Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Три лучших инвестпортфеля в мире

Аа +
+1 -0
Сергей Рубан,
аналитик Finversia

Если у вас нет навыков в составлении инвестиционного портфеля, то вы можете воспользоваться опытом известных инвесторов, о которых сегодня и пойдет речь.

Инвестиции Уоррена Баффета

Портфель этого американского инвестора считается одним из наиболее популярных среди инвесторов, который был создан многие годы назад и продолжает приносить высокую доходность своим инвесторам.

Состав портфеля: акции – 90%, облигации – 10%.

Этот портфель содержит бумаги нескольких крупных эмитентов, включая такие как Coca-Cola, American Express, Apple, Bank of America, Procter&Gamble, Visa и многие другие. Он также включает доли в нескольких инвестиционных фондах, включая Vanguard 500 Index Fund и Berkshire Hathaway.

Одной из главных особенностей портфеля Уоррена Баффета является то, что он предпочитает инвестировать в компании с долгосрочными перспективами роста и стабильной прибылью, а не в компании, которые могут приносить быструю прибыль, но имеют большой риск. Кроме того, он предпочитает инвестировать в компании, которые имеют высокий уровень конкурентоспособности и лидирующие позиции на рынке.

В течение 25 лет портфель приносил его владельцу доходность в среднем 9,50%. Волатильность при этом составляла 13,77%. Хотя доходность выглядит привлекательно, но высокая волатильность повышает риски, и с этим необходимо считаться.

Инвестиции Гарри Брауна

Один из известных фондовых менеджеров Гарри Браун известен инвестированием в бумаги крупных стабильных эмитентов. Его портфель, как и портфели Баффета, имеет низкую волатильность, что делает его привлекательным для долгосрочных инвесторов.

Гарри Браун приобрел бумаги таких компаний, как Microsoft, Coca-Cola, Procter&Gamble, PepsiCo и многих других. Эти компании известны своей стабильностью и долговечностью на рынке, что делает их хорошими выборами для инвестирования на долгосрочной основе.

Один из принципов инвестирования Брауна – это инвестирование в компании, которые имеют дивидендную политику и регулярно увеличивают свои дивиденды. Он также сосредоточен на компаниях, которые имеют сильные финансовые показатели и рыночную долю, что делает их менее подверженными к волатильности рынка.

Состав портфеля: акции заняли 25% портфеля. Гарри Брауна имеем в наличие краткосрочные облигации и долгосрочные облигации, доля которых в портфеле равна 25%. В портфеле присутствует и золото, которому отвели также 25%.

Портфель Гарри Брауна так же не требует частой перестановки активов. Он сконструирован таким образом, чтобы инвестировать в долгосрочные позиции в стабильных компаниях и получать дивиденды от этих инвестиций на протяжении долгого времени.

Конечно, как и в любой другой инвестиционной стратегии, есть риски, связанные с инвестированием в акции. Однако если вас устраивают эти риски, тогда этот набор активов может стать привлекательным выбором для вас, особенно, если вы ищете долгосрочные инвестиционные возможности.

Инвестиции Билла Бернстайна

Для тех, кто хочет начать инвестировать, но не желает тратить время и силы на сложный анализ рынка, портфель Билла Бернстайна может стать идеальным решением. Он состоит из всего двух активов: биржевых фондов S&P500 и MSCI EAFE. Несмотря на свою простоту, этот портфель обеспечивает стабильный доход и минимизирует издержки.

В портфель вошли как бумаги крупных американских эмитентов, так и акции малых корпораций. Каждая категория заняла 25% портфеля. Билл Бернстайн инвестировал и в акции компаний из ЕС, которым он выделил 25% портфеля. Не забыл инвестор и про краткосрочные облигации. Им отвели 25%.

Анализ результатов инвестирования показывает, что портфель дает стабильную доходность, особенно, если инвестиция на долгий срок. За 20 лет в среднем в год доход портфеля не превышал 10%. Волатильность при этом была 13,68%.

Портфель Бернстайна отличается своей простотой и доступностью. Он предназначен для тех, кто хочет получить доход от инвестирования, но не готов тратить много времени и усилий на анализ рынка и отслеживание новостей. Благодаря своей диверсификации в разные секторы экономики и регионы мира, этот портфель снижает риски инвестирования и обеспечивает стабильный доход.

Кроме того, портфель Бернстайна имеет низкие издержки, связанные с покупкой и управлением фондами. Биржевые фонды, входящие в его состав, имеют низкие комиссии и минимальные расходы на управление, что позволяет инвестору получать большую часть дохода.

В целом портфель Билла Бернстайна является идеальным вариантом для начинающих инвесторов, которые хотят получать стабильный доход от долгосрочных инвестиций с минимальными издержками. Он показывает, что простота и диверсификация могут быть ключом к успеху.

Долгосрочная инвестиция – путь к стабильному заработку

Этот не весь список существующих портфелей для инвесторов. Но, даже если вы хотите найти идеальную инвестицию, то такой не существует. При выборе портфеля следует ориентироваться на свой профиль риска. Поскольку все портфели, рассмотренные в нашем обзоре, отличаются преимущественно по уровню риска.

Если вы решили стать пассивным инвестором, то вы должны быть готовы к инвестициям на срок до 20 лет. Только так можно ожидать хорошие результаты, независимо от всех экономических потрясений. Поэтому, во что выбудете инвестировать не так важно, как ваша дисциплина. А дальше дело за временем.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Александр Абрамов: Ушёл из жизни Даниэль Канеман Александр Абрамов: Ушёл из жизни Даниэль Канеман Лауреат Нобелевской премии по экономике скончался 27 марта 2024 года в возрасте 90 лет.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)