При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В Национальном центре вертолетостроения имени М. Л. Миля и Н. И. Камова холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех стартовали Дни банка НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» - центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех). Это совместный проект, нацеленный на развитие сотрудничества и предоставление работникам предприятия наилучших условий по банковским продуктам. Серия мероприятий продлится до конца декабря.
В ходе Дней НОВИКОМа эксперты представят продукты банка, разработанные специально для работников предприятий, входящих в контур Госкорпорации Ростех. Также сотрудников центра ждут интеллектуальные викторины, лекции, конкурсы, соревнования. Для всех участников НОВИКОМ подготовил сувениры и памятные подарки.
«Для нас большая честь быть финансовым партнером Национального центра вертолетостроения имени М. Л. Миля и Н. И. Камова. НОВИКОМ уже более 30 лет работает с промышленными предприятиями, и мы понимаем, насколько важны квалифицированные кадры для отрасли. Поэтому наша главная задача – создавать удобные и полезные банковские сервисы для специалистов, чья работа определяет развитие российской науки и техники», - отметил старший вице-президент НОВИКОМа Дмитрий Криштопа.
НОВИКОМ и Национальный центр вертолетостроения имени М. Л. Миля и Н. И. Камова связывает многолетнее партнерство. Сотрудники предприятия являются зарплатными клиентами банка и активно пользуются его розничными продуктами. Для укрепления кадрового потенциала центр участвует в программе поощрения «Развитие», разработанной НОВИКОМом и Госкорпорацией Ростех в 2022 году. Она позволяет сотрудникам получать дополнительные привилегии в рамках сотрудничества с банком, а компании – привлекать на производство специалистов и мотивировать их к долгосрочному сотрудничеству.
АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 15 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Входит в холдинг «РТ-Финанс». Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: «Эксперт РА» «ruАА», НРА «АА|ru|», с позитивным прогнозом: АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов.
Холдинг «РТ-Финанс» консолидирует все финансовые активы Государственной корпорации Ростех и является центром компетенции финансовых услуг Корпорации, включая составление финансовой отчетности по МСФО.В структуру «РТ-Финанс» входят дочерний банк Госкорпорации НОВИКОМ, негосударственный пенсионный фонд «Ростех», страховой брокер «РТ-Страхование», общество взаимного страхования «РТ-Взаимное Страхование» и ряд других организаций. Кредитные рейтинги: Эксперт-РА: ruAAA, АКРА: AA(RU).
Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэл», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2024 году превысила 3,6 трлн рублей.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Прогноз по золоту от Citi: от нейтрального до медвежьего
Citi Research прогнозирует нейтральный или медвежий сценарий для золота в следующем году. Наиболее перспективными товарами станут медь и алюминий, а цены на нефть ждут консолидации.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение