Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду
Сортировать

Рынки

Рынки акций Европы торгуются с неоднородной динамикой
Фондовые индексы в странах Западной Европы показывают слабое и разнонаправленное движение во вторник, инвесторы ожидают результатов заседаний Федеральной резервной системы (ФРС) и Банка Англии.
Банк Японии сегодня принял историческое решение
Во вторник индекс доллара поднялся до 103,8 – максимум за две недели. Однако самые интересные события происходят сейчас вокруг японской иены, курс которой сегодня утром резко упал (USD/JPY 150,4) после того, как Центральный банк Японии завершил свою политику отрицательных процентных ставок, немного подняв ключевую ставку. Валютная пара EUR/USD во вторник опустилась до 1,0865.
Сырьевые рынки готовятся к заседанию ФРС
В понедельник цена на нефть выросла ещё на 1,8%. Торги ведутся на $86,95/б. Цена находится вблизи своего ключевого уровня сопротивления в $87,3/б. Рынок остается в бэквардации.
Платежная система "Мир" со своей стороны не ограничивает работу с Арменией
Система оплаты "Мир" не ограничивает сотрудничество с банками в Армении, подтвердили в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК) информационному агентству ТАСС
На Кубе по решению властей использование карт "Мир" станет повсеместным
Куба планирует сделать обязательным прием карт платежной системы "Мир" для всех заведений на острове, заявил министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда в интервью ТАСС.
Монголия нарастила валютные резервы до рекордных $5 млрд
В середине марта текущего года валютные запасы Монголии достигли рекордных $5 млрд, что является историческим максимумом для страны.
Аксаков назвал потерей для Армении прекращение расчетов по картам "Мир"
Решение банков Армении прекратить использование карт "Мир" будет утратой для страны и ее жителей, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в интервью ТАСС.
Резервный банк Австралии оставил ключевую ставку на уровне 4,35%
Резервный банк Австралии (RBA) оставил ключевую процентную ставку на уровне 4,35% годовых после завершения заседания во вторник.
"Европлан" проведет IPO на Московской бирже в марте
Лизинговая компания "Европлан" официально объявила о своем намерении провести IPO на "Московской бирже".
Акции Whoosh торгуются на историческом максимуме
Цены на акции сервиса кикшеринга Whoosh на Московской бирже поднялись до 309 рублей за акцию (+3,82%), достигнув нового исторического максимума.
Российский рынок акций открылся в минусе
Во вторник российский фондовый рынок стартовал с разнонаправленным движением цен blue chips, влияние на которое оказывают противоречивые сигналы с мировых бирж и падение цен на нефть.
На российском рынке наблюдалась понижательная динамика
В понедельник, 18 марта, российские фондовые индексы завершили сессию разнонаправленно, при этом рублевый индикатор немного просел.
Курс рубля заметно укрепился по итогам торгов
На Московской бирже в понедельник доллар США, евро и китайский юань заметно упали.
Биткоин-ETF достигли рекордных показателей по притоку капитала
Биржевые фонды на биткоин (ETF) показали рекордные результаты по недельному притоку средств и объемам торговли, согласно информации The Block.
"Мосэнерго" и МОЭК не будут публиковать финансовую отчетность за 2023 год
Компании "Мосэнерго" и МОЭК, входящие в "Газпром энергохолдинг", не будут публиковать финансовую отчетность по стандартам МСФО за 2023 год, сообщается на их официальных веб-ресурсах.
Импорт алмазов в Индию увеличился в феврале на фоне снижения экспорта бриллиантов
Согласно предварительным данным Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (GJEPC), в феврале 2024 года Индия закупила 15,22 млн карат алмазов, что на 7% превышает прошлогодние показатели в размере 14,15 млн карат. В то же время, стоимость импорта упала на 6% по сравнению с февралем 2023 года и составила $1,59 млрд против $1,69 млрд.
Рынок акций США вырос на открытии торгов
Фондовые биржевые индексы в США активно возрастают в начале понедельника, инвесторы ожидают итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и анализируют новости от крупных компаний.
"Инарктика" планирует направить на выплату дивидендов 30-50% чистой прибыли
Компания "Инарктика", ведущий производитель аквакультурного лосося и морской форели в России, планирует выплатить дивиденды в размере 30-50% от чистой прибыли за 2023 год.
Курс рубля растет к основным валютам
Курс доллара США, евро и китайского юаня заметно упал на Московской бирже в понедельник. Рубль укрепляется к бивалютной корзине, повышаясь после спада на прошлой неделе и в рамках подготовки компаний-экспортеров к налоговым выплатам марта.
Крупнейшие криптобиржи ожидают дальнейшего подъема биткоина
Руководитель крупнейшей биржи криптовалют Binance Ричард Тенг прогнозирует, что биткоин достигнет нового исторического пика, и его стоимость поднимется выше $80 тыс. к концу текущего года. Он связывает этот рост с увеличением интереса со стороны институциональных инвесторов, которые вкладывают средства в криптовалютные ETF.
Рынки акций АТР закрылись на подъеме
Фондовые индексы ведущих стран Азиатско-Тихоокеанского региона поднялись после сегодняшних торгов, благодаря позитивным новостям из Китая. Промышленное производство в Китае за январь-февраль увеличилось на 7% по сравнению с прошлым годом, что оказалось выше ожиданий аналитиков. Розничные продажи также показали прирост, превысив прогнозы экспертов.
Европейские рынки акций открылись ростом
Перед публикацией окончательных данных о динамике потребительских цен в еврозоне за февраль, фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы сегодня демонстрируют рост.
Индекс МосБиржи может просесть до 3280 пунктов
В понедельник, 18 марта, на мировых рынках наблюдаются разнонаправленные настроения из-за смешанной макроэкономической статистики и негативной финансовой отчётности крупных компаний.
Сырьевые рынки ведут себя разнонаправленно
В пятницу цена на нефть марки Brent незначительно подросла, однако на торговой сессии в понедельник движение наверх продолжилось. Цена растет на 0,45% и торгуется на отметке $86/б.
Нефть Brent на ICE подорожала до $86 за баррель
Цена фьючерса на нефть марки Brent с доставкой в мае на бирже ICE в Лондоне впервые с 6 ноября 2023 года превысила $86 за баррель, свидетельствуют данные торгов.
Участники валютного рынка проявляют мало активности в преддверии заседания ФРС
В начале недели индекс доллара демонстрирует стабилизацию возле отметки 103,45. Участники валютного рынка проявляют мало активности в преддверии заседания ФРС на этой неделе. Валютная пара EUR/USD сегодня торгуется в районе 1,089. Курс китайского юаня продолжает торговаться чуть ниже уровня 7,20, не особо реагируя на блок макростатистики по КНР.
Токен SOL обогнал биткоин по темпам роста
Ночью 18 марта курс нативного токена блокчейна Solana (SOL) достиг максимальной отметки с декабря 2021 года, достигнув на бирже Binance уровня $205,3 в паре с Tether USD (USDT).
Чистая прибыль China Resources Beer увеличилась на 18,7% в 2023 году
В 2023 году China Resources Beer (Holdings) Co. увеличила свою чистую прибыль на 18,7%, достигнув отметки в 5,15 млрд юаней ($715,7 млн).
Чистая прибыль "Инарктики" по МСФО выросла на 27% в 2023 году
В 2023 году чистая прибыль ПАО "Инарктика", ведущего производителя атлантического лосося и форели в РФ, увеличилась на 27% и достигла 15,5 млрд руб.
"Новабев групп" может выплатить дивиденды в 225 рублей на акцию
В материалах компании сообщается, что совет директоров "Новабев групп", известного производителя и поставщика алкоголя, рекомендовал выплатить дивиденды в размере 225 рублей на каждую акцию за 2023 год.
материалы: 1-30 из 102839
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »