Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фунт вышел из диапазона

Михаил Мащенко,
аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

После планомерного снижения на протяжении последних пяти недель, фунт вырвался за пределы диапазона и в понедельник отметился на минимумах апреля 2017 года немногим вышке уровня 1.25, который теперь представляет собой ключевой рубеж на пути вниз.

Во вторник курс валюты несколько стабилизировался и даже приподнялся над отметкой 1.26, но учитывая напряженность обстановки вокруг «бракоразводного процесса», более активных покупок на данном этапе не предвидится, а риск фиксации прибыли довольно высок.

С фронта Брекзита поступают многочисленные и неоднозначные сигналы. Так, Ирландия, которая ранее наотрез отвергала любые изменения в сделке, теперь допускает вероятность внесения коррективов в опорное соглашение по ирландской границе. А тем временем европейские чиновники настаивают, что разъяснений по так называемому бэкстопу британский премьер не получит.

Сегодня у Мэй очень насыщенный день – проводятся встречи с ирландским коллегой Рютте, канцлером Германии Меркель, и позднее – с Юнкером и Туском. От атмосферы диалогов и конкретных заявлений будет зависеть дальнейшая динамика фунта в краткосрочной перспективе. Учитывая, что Брюссель остается верным своей жесткой позиции, вряд ли стоит ждать прорывных заявлений по итогам ключевой встречи Мэй и главы Еврокомиссии.

Так что текущее локальное ралли, вызванное неожиданно сильными данными по рынку труда Британии, может послужить возможностью для фиксации прибыли и открытия новых коротких позиций на более высоких уровнях.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все эксперты »
+2 -0
865
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Основатель криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы Основатель криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы Суд приговорил Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам тюремного заключения за кражу $8 млрд у клиентов основанной им и к настоящему времени обанкротившейся криптовалютной биржи FTX. Это стало финальным актом драмы бывшего миллиардера-вундеркинда. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)