Воскресенье, 16.11.2025
×
Индекс S&P500: упал, отжался. Впереди 7100 | Петр Пушкарев

НОВИКОМ и ВРО СоюзМаш поддерживают акцию «Неделя без турникетов»

Аа +
+1 -0

Воронежские предприятия машиностроительного комплекса принимают участие в осеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной Союзом машиностроителей России совместно с Лигой содействия оборонным предприятиям. В Воронежской области проект традиционно проходит при поддержке регионального отделения СоюзМаш и банка НОВИКОМ, входящего в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех. Инициатива направлена на раннюю профориентацию молодежи и популяризацию инженерных профессий.

В 2025 году основные мероприятия акции проходят с 13 по 19 октября. В Воронежской области к проекту присоединились ведущие машиностроительные компании региона: АО «ВЦКБ «Полюс», АО «Концерн «Созвездие», АО «НИИЭТ», АО «ВНИИ «Вега», ОАО «Тяжмехпресс» и АО «РИФ».

В рамках «Недели без турникетов» школьники и студенты смогут увидеть производства изнутри, познакомиться с современным оборудованием, пообщаться с инженерами и мастерами, узнать о востребованных профессиях и перспективах трудоустройства. Многие экскурсии сопровождаются демонстрацией технологических процессов, встречами с молодыми специалистами и презентацией программ стажировок.

«Сегодня крайне важно показывать молодежи, что инженерные и рабочие профессии — это не просто ремесло, а основа технологического развития страны. «Неделя без турникетов» помогает школьникам и студентам увидеть современную промышленность своими глазами и осознанно выбрать путь в производственной сфере», — отметил председатель Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России Анатолий Кузнецов.

Банк НОВИКОМ, Председатель Правления которого курирует Воронежское отделение, традиционно поддерживает профориентационные проекты СоюзМаш России, направленные на укрепление кадрового потенциала отечественной промышленности. Банк также реализует собственные инициативы, сотрудничая с инженерными вузами, содействуя развитию программ подготовки специалистов и повышению престижа инженерных профессий.

«Формирование нового поколения инженеров — стратегическая задача для промышленности. Поддерживая инициативы Союза машиностроителей России, мы вносим вклад в развитие кадрового резерва и устойчивое будущее высокотехнологичных отраслей», — подчеркнул управляющий офисом НОВИКОМа в Воронеже Илья Лазукин.

Акция «Неделя без турникетов» проводится с 2015 года дважды в год — в апреле и октябре. За десять лет в ней приняли участие более 2,7 миллиона человек, для которых свои двери открыли свыше 15 тысяч предприятий по всей стране.

НОВИКОМ и ВРО СоюзМаш поддерживают акцию «Неделя без турникетов»

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 15 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Входит в холдинг «РТ-Финанс». Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: «Эксперт РА» «ruАА», НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)» и «НКР» АА-.ru с позитивным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. 

Холдинг «РТ-Финанс» консолидирует все финансовые активы Государственной корпорации Ростех и является центром компетенции финансовых услуг Корпорации, включая составление финансовой отчетности по МСФО.В структуру «РТ-Финанс» входят дочерний банк Госкорпорации НОВИКОМ, негосударственный пенсионный фонд «Ростех», страховой брокер «РТ-Страхование», общество взаимного страхования «РТ-Взаимное Страхование» и ряд других организаций. Кредитные рейтинги: Эксперт-РА: ruAAA, АКРА: AA(RU).

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэл», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2024 году превысила 3,6 трлн рублей.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Квартирный вопрос Квартирный вопрос По классике именно квартирный вопрос испортил москвичей. И не только их – мало в России семей, где более или менее остро не стояла бы жилищная проблема. С другой стороны, если верить статистике, уже сейчас на каждого гражданина России приходится 29 квадратных метров жилья. Ах, на вас не приходится? Странно… Фондовые индексы США завершают неделю без единства: лидеры Nasdaq растут, Dow в минусе Фондовые индексы США завершают неделю без единства: лидеры Nasdaq растут, Dow в минусе Основные индексы США в последний час торгов движутся без единой динамики: S&P 500 и Nasdaq Composite прибавляют на фоне восстановления технологического сектора после распродажи, однако рост сдерживается опасениями по поводу способности Федеральной резервной системы снизить ставку в декабре. Dow Jones Industrial Average, понёсший более глубокие потери ранее, остаётся в отрицательной зоне. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »