Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Биткоин – валюта для пессимистов

Михаил Мащенко,
аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

Главные ЦБ мира уже давно финансируют «ралли» на фондовых рынках, проводя политику «дешевых» денег, и основным бенефициаром этих действий выступают отнюдь не рядовые граждане, а крупные финансовые организации: 80% американцев либо ощущают снижение своей покупательской способности, либо вовсе не наблюдают роста зарплаты.

Ограничительные меры Пекина и Вашингтона в отношении друг друга должны привести к росту стоимости продукции, например, рост тарифов на экспорт товара, в производстве которого используется сталь (промышленное оборудование, авиастроение и т. д.), увеличит издержки предприятий и скажется на конечных ценах. Поэтому фондовые индексы чутко реагируют на каждую новость, способную пролить свет на дальнейшее развитие событий. Когда ситуация в экономике начнет ухудшаться, ЦБ начнут спасать ситуацию отработанным способом - эмиссией большого количества новых денег и увеличением объема долговых обязательств.

По имеющейся информации, крупнейшие организации активно увеличивают свои запасы золота и серебра, готовясь к наихудшему варианту развития событий. Дадим слово Киту Ньюмейеру, он заявил:

«Картели продолжают манипулировать ценами на драгоценные металлы, наполняя свои хранилища золотом и серебром. Государствам придется что-то делать со своими внешними долгами, которые за последние годы достигли рекордных значений. Именно поэтому Россия и Китай покупают золото — они знают, что в ближайшие годы случится катастрофа».

Неделю назад курс биткоина взлетел на $1000 всего за полчаса, а торговые объемы за тот день побили все предыдущие рекорды. Разумеется, точно назвать причину этого взлета невозможно, но это очень похоже на покупку, совершенную лишь одним крупным покупателем. Тут вспоминается новость о возможном начале спекуляций криптовалютой фондом Сороса и другими организациями с не менее известными фамилиями, проявившими интерес к индустрии в последнее время. Как бы то ни было, произошел шорт сквиз - количество коротких позиций сократилось с 44 000 до 26 000 штук. Техническая картина изменилась на более «бычью»: после подхода к лоу котировки длительное время консолидировались и в конечном итоге выстрелили за верхнюю границу медвежьего диапазоне, а теперь застряли возле 50 дневной EMA.
Биткоин - валюта для пессимистов
«Медвежий» тренд остается в силе, и криптовалюте потребуется еще значительное время для окончательного разворота. Многие покупали на верхах и навряд ли горят желанием снова приступить к инвестициям, поэтому новый рост цен следует ожидать в случае входа на рынок профессиональных игроков. По сообщению CNBC в данный момент многие институциональные инвесторы присматриваются к крипторынку, но ждут подходящего момента для входа. Я очень сомневаюсь, что WallStreet упустит возможность заработать на очередном взлете котировок - такую прибыль попросту невозможно получить по каким-либо другим активам, а про слова о «пузыре» и «пустышке» эти ребята могут запросто забыть.

Подписывайтесь на Telegram-канал - https://t.me/etororu

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все эксперты »
+2 -0
908
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)