Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Конкретная доходность

Андрей Хохрин,
генеральный директор «Иволга Капитал»

Обзор рынка российских облигаций.

В долларовом сегменте на Московской бирже интересен ВЭБ-20 с погашением через 2,7 года. Это хорошая возможность! Ставка ФРС за это время выше 4% вряд ли поднимется, значит, и цена облигации будет стабильной, а санкционные риски - уже в этой цене. Как и риски налогооблагаемой курсовой разницы. Рекомендуем к покупке.

Стабильность и хорошие доходности

Госсектор. Доходности коротких ОФЗ ушли ниже 8%. О чем мы много и много раз говорили, предлагая покупать ОФЗ. И все же, даже сейчас цены неплохие. 7,75% и выше на госдолге - это привлекательно. Но покупать теперь нужно уже короткие бумаги. Заработать на росте цен длинных выпусков на сегодняшний день маловероятно.

Стабильность и хорошие доходности

Хакасия - регион с высокой долговой нагрузкой и политическими сложностями. Помним, правда, что Россия имеет весьма условное федеративное устройство. Поэтому пропасть Хакасии, наверное, не дадут. А доходность все еще 9,5%. Вне конкуренции, даже для пятилетней бумаги.

Стабильность и хорошие доходности

Глядя на доходности выпусков крупнейших корпораций, думаем, не купить ли ОФЗ или субфедов? Там дела поинтереснее. Хотя... есть Роснефть. Но и год 2024. Хакасия - вне конкуренции.

Стабильность и хорошие доходности

Сектор облигаций среднего бизнеса – это сегодня 14-15-16%. ООО ТД «Мясничий» - займы в сравнении с масштабом бизнеса малы, значит, менее рискованны. Также привлекателен выпуск «ПР-Лизинг». Интересен и «ДиректЛизинг-3», так как в выпуске участвуют 3 организатора «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», «УНИВЕР Капитал», «FREEDOM finance». В целом сектор растет. Дефолтов в нем не больше, чем на основном облигационном рынке. А доходности выше.

Стабильность и хорошие доходности

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Евгений Коган: ИИ против фотобанков Евгений Коган: ИИ против фотобанков Ажиотаж вокруг искусственного интеллекта продолжается.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)