При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Решил принять участие в крупнейшем инвестиционном турнире страны.
Т-Инвестиции проводят четвертый «Российский инвестиционный чемпионат» (РИЧ-2025). Общий призовой фонд в этом году достиг рекордных 160 млн рублей.
В этом году я впервые решил принять участие в категории портфелей от 1 млн до 3 млн руб.
Инвестиции — всегда искусство баланса между риском и возможностями. Скажу сразу: соревнуюсь я не с трейдерами, которые стремятся показать шокирующие проценты, а с рынком.
Заходил в рынок в момент, когда большинство бумаг было под давлением, и именно такие периоды, на мой взгляд, открывают интересные точки входа.
В портфель уже добавил ГМК, Сбер, ВТБ, «Т-Технологии» и несколько других эмитентов — выбрал компании, которые, на наш взгляд, находятся на интересных ценовых уровнях и имеют хороший потенциал для роста в среднесрочной перспективе. При этом решил не пренебрегать и производными финансовыми инструментами, с их помощью можно улучшить потенциальную доходность. К слову, всего за несколько дней участия портфель показывает почти 2% роста.
А главное: инвестиционные турниры — это не только про цифры, но и про популяризацию фондового рынка в России.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Telegram канал автора: https://t.me/s/bitkogan
обсуждение