При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Инфляция наша – всё?
Инфляция ускорилась в январе. Кто виноват в росте цен? Россияне сокращают потребление. Пекарня «Машенька» планирует закрыться. Итоги бюджета России за 2025 год. К чему ведет повышение налогов. Госдума: «такое кино нам не нужно». Дональд Трамп перестраивает мир и требует Гренландию. Об инопланетянах объявят 8 июля.
Нефти много, но мира меньше: как геополитика меняет рынок в 2026 году
В 2026 году рынок нефти выходит за привычное равновесие спроса и предложения. При этом меняется он не из-за дефицита ресурса. Напротив, нефти в мире достаточно, и в этом смысле рынок остается структурно избыточным. Такие изменения происходят в основном из-за перераспределения мировых нефтяных потоков. Геополитическая фрагментация растет, и потоки начинают распределяться под влиянием санкций и политических альянсов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.