Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Акции авиакомпаний США падают на фоне роста числа случаев коронавируса

Акции американских авиакомпаний упали в начале торгов понедельника, поскольку рост числа случаев заболевания Covid-19 вызвал опасения по поводу восстановления экономики и особенно сильно ударил по одному из секторов, наиболее тесно связанных с ослаблением ограничений на пандемию.

Акции American Airlines и United Airlines потеряли более 6% на утренних торгах в понедельник. Акции Delta Air Lines упали более чем на 5%, а Southwest Airlines - почти на 5%. Гостиничные сети Hilton и Marriott потеряли более 3% и 4% соответственно.

Спрос на путешествия резко вырос с весны, и на прошлой неделе авиакомпании Delta и American опубликовали оптимистичные прогнозы благодаря резкому увеличению количества бронирований. Управление транспортной безопасности проверило почти 2,23 млн человек в аэропортах США в воскресенье, это больше всего с 28 февраля 2020 года, за несколько недель до того, как Всемирная организация здравоохранения объявила Covid-19 пандемией.

Но опасения по поводу быстро распространяющегося дельта-варианта Covid, который сейчас является доминирующим штаммом в США, повлияли на рынок в понедельник. Бумаги туристических компаний, чувствительные к количеству случаев заболевания и сопутствующим ограничениям, упали больше, чем в других секторах.

Некоторые правила пандемии возвращаются из-за увеличения случаев заболевания. Округ Лос-Анджелес на прошлой неделе восстановил запрет на использование домашних масок даже для людей, прошедших вакцинацию, из-за увеличения там случаев заболевания Covid-19. Южный округ Невады, охватывающий Лас-Вегас, также призывает всех носить маски в помещении, поскольку случаи заболевания растут по всему штату.

Согласно анализу данных CNBC, проведенному Университетом Джона Хопкинса, количество случаев в США за последнюю неделю подскочило примерно на 66% до среднего семидневного показателя, составляющего около 32 300 новых случаев в день.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Airline stocks tumble as Covid cases climb (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
6443
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)