Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Владимир Савенок: Страховая компания и брокер

Аа +
- -

Причины моего выбора.

Я держу деньги в страховых компаниях, у брокера и в банках (в том числе и в стеклянных))).

Причем в страховой компании – 75% капитала.

В этой статье объясню, почему я принял такое решение

ВАЖНО!!! Я держу капитал в профессиональной программе зарубежной страховой компании (не путать с разными видами НСЖ, ИСЖ и т.д. с очень жесткими условиями). Профессиональные программы бессрочны, совершенно ликвидны и позволяют инвестировать в любые инвестиционные инструменты.

Итак, почему я выбрал для сохранения и инвестирования страховую компанию? Вот те преимущества СК и те причины, которые важны для меня.

  1. Четкие условия наследования.

Капитал будет передан тем наследникам и в тех долях, как я это указал в полисе. Кто-то будет доволен, а кто-то посчитает распределение несправедливым. Но отменить и оспорить никто не сможет.

  1. Отсутствие налога на наследство.

Это то, о чем написано в статье в Форбс (ссылка в предыдущих постах). Напомню, что при наследовании активов в США (брокерский счет) налог может достигать 40%.

  1. Недоступность капитала.

Кредиторы, нежелательные наследники, налоговая и т.д. – никто не может наложить лапу на мой капитал в страховой компании. В отличие от активов в банках и у брокеров.

  1. Нет необходимости декларировать доход и платить налоги до закрытия полиса.

Это важно для меня и моей семьи. Я понятия не имею, когда этот капитал понадобится мне или моей семье. И где он мне понадобится – в России, Беларуси или за рубежом. Поэтому лучше заплатить налог по законодательству той страны, куда капитал будет выводится.

  1. Доступ к любым ликвидным инструментам на рынках.

Сейчас у меня в портфеле есть все виды ценных бумаг – ЕТФы, отдельные акции и облигации. Купленные надолго, потому что брокерские комиссии здесь высокие и делать частые операции дорого. Для более частых операций у меня есть счет у брокера, где я могу иногда и спекульнуть с нефтью или биткойном.

И пару слов о комиссиях

Брокерские комиссии в СК выше, чем у брокера. Поэтому это не место для активных инвесторов (игроков).

Что же касается комиссий за администрирование полиса, то у меня они практически нулевые, т.к. я держу полис более 5 лет и основные комиссии уже обнулились.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мои предпочтения по выбору посредника для инвестирования и хранения капитала не обязательно должны стать и вашими. Выбор зависит от разных факторов – ваших целей, задач, вашего возраста.

Например, одна моя клиентка перевела весь свой капитал в страховую компанию, чтобы не делить его со своим безалаберным мужем при разводе.

Другой клиент моего возраста предпочел страховую компанию для того, чтобы четко распределить капитал между наследниками и чтобы его имя не трепали в ток шоу на российских телеканалах в связи с дележом активов между наследниками.

Но самым популярным способом инвестирования все же является распределение капитала между несколькими посредниками (как это сделал я сам).

Кто-то разделил капитал также, как и я (75% в СК).

Кто-то хочет лучше понять СК и инвестирует туда пока небольшую долю капитала (10-15%).

А кто-то вообще все инвестирует только через брокеров.

КАЖДОМУ – СВОЁ!

Если вам нужна помощь в инвестировании (в том числе и в выборе посредника в России и за рубежом) – пишите мне в личку.

Если остались вопросы по этой теме – также пишите в личку.

Теперь же у меня вопрос к вам:

КАК ВЫ РАСПРЕДЕЛЯЕТЕ СВОЙ КАПИТАЛ МЕЖДУ ПОСРЕДНИКАМИ НА РЫНКЕ?

Брокер - ___%

Банк - ___%

СК - ___%

Желаю всем успешных инвестиций!

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001816133532

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
621
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)