Пятница, 17.10.2025
×
Доллар, рубль, евро, иена: октябрь 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Сергей Карелов: Пару слов о большой афере

Аа +
- -

Тесла загрязняет мир больше обычного авто.

Тесла загрязняет мир больше обычного Мерса. План Маска спасти мир с помощью электромобилей – большая афера.

Согласно новому авторитетному исследованию, электромобили ведут к бОльшим выбросам CO2, чем дизельные авто. Это связано с производством энергии для добычи и переработки лития, кобальта и марганца, критически важных для производства аккумуляторов.
В итоге аккумулятор для Tesla Model 3 загрязняет окружающую среду 11-15 тоннами CO2. Тогда выброс СО2 на километр будет 73-98 г.

Добавьте к этому выбросы CO2 от грязных электростанций, производящих электричество для заправки.

Фактический суммарный показатель выбросов будет 156-180 г на км. – ощутимо больше, чем у Mercedes C 220d.

И это при планах ЕС довести показатель выбросов к 2030 до 59 г.
Т.о. законодательное присвоение электромобилям в ЕС нулевого уровня CO2 – просто большая афера.

Подробней http://bit.do/eQidK
Отчет http://bit.do/eQid2

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/sergey.karelov.5

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
707
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Игры в бирюльки Игры в бирюльки Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи. А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл? Егор Сусин: Пауэлл про баланс ФРС Егор Сусин: Пауэлл про баланс ФРС К чему привела программа количественного ужесточения? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)