Четверг, 16.10.2025
×
Доллар, рубль, евро, иена: октябрь 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Исаак Беккер: «Великолепная десятка»

Аа +
- -

Всего 10 акций обеспечили подъем индекса S&P 500 в этом году.

Сейчас три из них переоценены, утверждает Morningstar. Apple (AAPL), Nvidia (NVDA) и Broadcom (AVGO), на долю которых в совокупности приходится почти 40% прироста рыночной стоимости S&P 500 в этом году, торгуются дороже, чем они того стоят, говорится в новом отчете Дэвида Секеры, американского рыночного стратега Morningstar.

И только одна из 10 крупнейших акций S&P 500, определяющих его рыночную стоимость, – Alphabet (GOOGL) – по-прежнему недооценена.

Переоценка всех этих гигантских компаний – новое событие в этом году. Начиная с 2023 года, девять из 10 акций S&P 500, которые должны были стимулировать рынок, были признаны Morningstar недооцененными.

Сейчас «технологический сектор становится переоцененным, поскольку акции растут на волне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта», – говорится в отчете.

Telegram канал автора: https://t.me/s/ibd100

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
123
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Игры в бирюльки Игры в бирюльки Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи. А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл? Банк «Санкт-Петербург» снизил чистую прибыль Банк «Санкт-Петербург» снизил чистую прибыль Участники рынка оценивают отчетность кредитной организации умеренно негативно. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)