Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Исаак Беккер: Рэй Далио о вчерашнем ралли

Аа +
- -

Инвесторам на заметку.

Мудрость – это способность видеть обе стороны того или иного события/явления/истории и правильно их взвешивать.

Чтобы не откладывать в долгий ящик этот принцип знаменитого Рэя Далио, давайте посмотрим с его позиций на вчерашнее ралли на фондовом рынке. С одной стороны, оно было вызвано реальным и позитивным событием: в октябре инфляция стала меньше. В этой связи народ ожидает, что ФРС уже не будет так агрессивно поднимать ставку и в декабре ограничится ростом на 0,5%. Это означает, что мы идём на «посадку» и скоро рынок вернётся к своему нормальному существования.

Но, как учит нас великий Рэй Далио, всегда нужно помнить и о другой стороне нашей истории. Она заключается в том, что это первая и небольшая победа политики ФРС за 2022 год. Захочет ли она незамедлительно пойти на снижение своих усилий? Вопрос! Небольшое уменьшение «добавки» к процентной ставке в следующем месяце может обнулить все достижения и тогда Джером Пауэлл будет вынужден ещё туже закручивать «гайки», а рынок надолго потеряет свои надежды.

Так что, на мой взгляд, не стоит пока торопиться покупать подорожавшие вчера на 12% акции Amazon или на 10% бумаги Meta Platforms (признанная экстремистской и запрещенная в России организация))

Telegram канал автора: https://t.me/s/ibd100

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
154
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)