При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Налоги, которые мы выбираем
Рост налогов: что предлагается. Налоги, экосбор, утильсбор. Куда пойдут самозанятые и к чему приведет рост налогов. Россияне экономят на еде и путешествуют в Европу. Для повышения рождаемости призывают снизить доходы россиян. Обнаружены следы западных спецслужб в мультфильмах.
Банк Канады снизил ключевую ставку и намекнул на паузу в смягчении
Банк Канады (BoC) в среду, как и ожидалось, снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов — до 2,25%, обозначив при этом, что текущее значение, вероятно, станет «оптимальным уровнем» для поддержания баланса между экономическим ростом и инфляционными рисками. Это уже второе подряд снижение и одновременно самый низкий уровень ставки с июля 2022 года.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.