Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Pfizer рассчитывает выручить $54 млрд от продажи вакцин и таблеток против Covid-19 в 2022 году

Pfizer прогнозирует, что в 2022 году компания получит рекордно высокий доход, поскольку рассчитывает в этом году продать вакцины против Covid-19 на $32 млрд и противовирусные таблетки для лечения коронавируса Paxlovid на $22 млрд.

Вот как компания работала по сравнению с тем, что ожидали от неё на Уолл-стрит, на основе средних оценок аналитиков, составленных Refinitiv:  Скорректированная прибыль на акцию: 1,08 доллара против ожидаемых 87 центов.
Выручка: 23,84 млрд долларов против ожидаемых 24,12 млрд долларов

В конце прошлого месяца Pfizer начала клинические испытания вакцины против омикрон-варианта Covid-19 у взрослых в возрасте от 18 до 55 лет. Генеральный директор Альберт Бурла (Albert Bourla) заявил, что компания рассчитывает подготовить новую вакцину к марту.

Pfizer и ее партнер BioNTech также сотрудничают с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) над тем, чтобы ускорить в этом месяце одобрение их вакцины от Covid-19 для детей в возрасте до 5 лет, последней возрастной группы, оставшейся в США, которая пока не имеет права на иммунизацию. Компании ожидают, что детям младше 5 лет в конечном итоге потребуются три дозы, но они работают над тем, чтобы FDA разрешило сделать первые две прививки, пока они завершают испытания по эффективности и безопасности третьей дозы.

Pfizer также работает над увеличением производства и поставок своей таблетки для лечения Covid-19, Paxlovid. Бурла сказал, что Pfizer рассчитывает произвести от 6 до 7 миллионов лечебных курсов в первом квартале этого года и 120 миллионов к концу года. Правительство США заказало 20 миллионов курсов, и к июню ожидается поставка 10 миллионов.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Pfizer expects $54 billion in 2022 sales on Covid vaccine and treatment pill (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
841
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)