Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Экономическая статистика 5-11 сентября 2022: ожидания

Аа +
- -

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник, 5 сентября

В США и Канаде – выходной день.

Южная Корея озвучит международные резервы. Австралия опубликует индекс активности в сфере строительства, валовую прибыль компаний, прибыль компаний до налогообложения и индекс активности в секторе услуг. Япония и Китая выпустят индексы деловой активности в секторе услуг.

Россия представит индекс деловой активности в секторе услуг. Швейцария опубликует данные по ВВП за 2-й квартал 2022 года. Турции выпустит индекс потребительских цен, индекс цен производителей. Испания отчитается по индексу деловой активности в секторе услуг, Венгрия – по объёму розничных продаж. Германия, Италия, Франция, Великобритания, ЕС опубликуют индексы деловой активности в секторе услуг и композитные индексы деловой активности. ЕС также выпустит объем розничных продаж, индекс доверия инвесторов. Норвегия отчитается по индексу цен на жильё.

Пройдет выступление представителя Банка Англии Кэтрин Манн.

Вторник, 6 сентября

В Болгарии – выходной день

Япония опубликует индекс домохозяйств, совокупный доход наёмных работников в форме заработной платы. Австралия сообщит изменения в балансе счёта текущих операций, в объёме чистого экспорта. Резервный банк Австралии огласит решение по процентной ставке.

Германия опубликует объем производственных заказов, а также индекс деловой активности в секторе строительства. Британия сообщит про изменения в индексе деловой активности в строительном секторе. В Нидерландах выйдет индекс потребительских цен. В Финляндии опубликуют сальдо торгового баланса.

В США будут обнародованы данные по индексу деловой активности в секторе услуг, по индексу деловой активности в производственном секторе, по композитному индексу деловой активности, данные по индексу менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы и по индексу цен в непроизводственной сфере. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе.

Среда, 7 сентября

Австралия представит индекс активности в сфере услуг, отчёт по ВВП за 2-й квартал 2022 года, капитальные расходы, цепной дефлятор ВВП и расходы на конечное потребление. Южная Корея опубликует баланс счёта текущих операций. В Китае озвучат объёмы экспорта, импорта и сальдо торгового баланса. Япония отчитается по индикатору совпадений и по индексу опережающих экономических индикаторов. Пройдет выступление экономического советника главы Резервного банка Австралии Люси Эллис.

Великобритания выпустит индекс цен на жильё. Дания отчитается по объёму промышленного производства, Норвегия – по объёмам производства в обрабатывающей промышленности. Германия озвучит изменения в ВВП за 3-й квартал 2022 года и изменения в промышленном производстве. Австрия представит сальдо торгового баланса, индекс оптовых цен без учёта сезонных колебаний и индекс оптовых цен с учётом сезонных колебаний. Италия выпустит объём розничных продаж, Чехия – международные резервы. В Греции сообщат данные по ВВП за 2-й квартал 2022 года. ЕС отчитается по уровню занятости, по общему уровню занятости и по ВВП за 2-й квартал 2022 года. Центральный банк Польши примет решение по процентной ставке. Турция опубликует денежный баланс казначейства.

США выпустят сальдо торгового баланса. Канада опубликует объем экспорта, импорта, сальдо торгового баланса, индекс деловой активности, индекс деловой активности без учёта сезонных колебаний. Банк Канады огласит решение по процентной ставке. Управление энергетической информацией США отчитается по запасам нефти в США на прошлой неделе.

Четверг, 8 сентября

Новая Зеландия опубликует объем продаж в производственном секторе. Австралия выпустит объем экспорта, импорта сальдо торгового баланса. Япония отчитается по объёмам банковского кредитования, по потребительским расходам, по балансу счёта текущих операций и по ВВП за 2-й квартал 2022 года.

Франция отчитается по изменениям в числе занятых в сельскохозяйственном секторе, в балансе счёта текущих операций и в объёме импорта, экспорта и сальдо торгового баланса. Швейцария сообщит уровень безработицы без учёта сезонных изменений и уровень безработицы с учетом сезонных изменений. ЕЦБ обнародует решение по процентной ставке. В Дании выйдет баланс счёта текущих операций и торговый баланс. Чехия выпустит уровень безработицы, Венгрия – бюджетный баланс, Ирландия – индекс потребительских цен. Национальный банк Украины примет решение по процентной ставке.

В США озвучат индекс потребительского кредита. В США выйдет число первичных и повторных заявок на пособия по безработице. Пройдет выступление представителя Банка Канады Каролин Роджерс.

Пятница, 9 сентября

Новая Зеландия выпустит объём розничных продаж, объём розничных продаж по электронным картам. Япония представит денежный агрегат М3. Китай опубликует индекс потребительских цен.

Норвегия отчитается по базовому индексу потребительских цен, по базовой инфляции. Финляндия, Франция, Испания, Австрия, Словакия опубликуют объёмы промышленного производства. В Греции выйдет гармонизированный индекс потребительских цен и индекс потребительских цен. В Нидерландах отчитаются по объёму производства в обрабатывающей промышленности. В Украине опубликуют индекс потребительских цен, в России – сальдо торгового баланса, индекс потребительских цен и данные по ВВП за 2-й квартал 2022 года.

В США выйдет объём оптовых продаж. Канада опубликует уровень безработицы, изменение занятости, долю экономически активного населения. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes.

Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Акции Dr. Martens скатились до исторического минимума Акции Dr. Martens скатились до исторического минимума Акции компании Dr. Martens упали на 30% во вторник, достигнув исторического минимума в результате торгов на Лондонской фондовой бирже, вследствие негативных прогнозов на 2025 год и ухудшения финансового положения компании. Экономику США ожидают проблемы в 2025 году при сохранении высоких ставок Экономику США ожидают проблемы в 2025 году при сохранении высоких ставок Экономика США может оказаться в непростом положении в 2025 году, если Федеральная резервная система не примет в ближайшее время меры по снижению процентных ставок. Такого мнения придерживается Альтаф Кассам, глава инвестиционной стратегии State Street в регионе EMEA. Microsoft инвестирует $1,5 млрд в ИИ-компанию G42 Microsoft инвестирует $1,5 млрд в ИИ-компанию G42 Microsoft планирует вложить $1,5 млрд в компанию G42, которая занимается разработками в области искусственного интеллекта и базируется в Объединенных Арабских Эмиратах, поскольку американский технологический гигант стремится укрепить свои позиции на фоне стремительно набирающей обороты конкуренции в этом секторе.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)