Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Berkshire Баффета купила акции Activision на сумму около $1 млрд до сделки с Microsoft

Berkshire Hathaway Уоррена Баффета приобрела акции Activision Blizzard на сумму около $1 млрд в четвертом квартале. Это произошло до того, как Microsoft согласилась купить производителя видеоигр за $68,7 млрд, говорится в заявлении регулирующих органов.

Согласно документам, Berkshire владеет 14,66 млн акций на сумму $975 млн на конец 2021 года.

Microsoft объявила о своем намерении приобрести Activision Blizzard в середине января по цене $95 за акцию, в результате чего акции выросли на 25% и превысили $82, хотя с тех пор они немного упали. Это будет крупнейшая сделка, когда-либо заключенная американской технологической компанией.

Конгломерат Баффета получит более, чем солидную прибыль, если сделка будет закрыта. Акции упали до $56,40 в четвертом квартале после того, как департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства Калифорнии подал иск, утверждая, что Activision и ее дочерние компании поощряют сексистскую культуру и платят женщинам меньше, чем мужчинам.

Activision также заявила в ноябре, что откладывает выпуск Diablo IV и Overwatch 2. Плюс к этому компания получила разочаровывающие отзывы о своей новой игре Call of Duty: Vanguard, выпущенной в том же месяце.

Билл Гейтс, соучредитель и бывший генеральный директор Microsoft, ушел из советов директоров Berkshire и Microsoft в 2020 году. Гейтс — давний друг Уоррена Баффета, председателя и генерального директора Berkshire Hathaway. По версии Forbes, они занимают четвертое и шестое места соответственно среди самых богатых людей мира.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
674
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)