Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Байден бесплатно предоставит американцам 400 миллионов масок N95

Президент США Джо Байден бесплатно предоставит американцам 400 миллионов высокозащитных масок N95 через аптеки и общественные медицинские центры, находящиеся на территории страны, сообщил представитель Белого дома.

По словам чиновника, маски начнут станут доступны уже в конце следующей недели, а к началу февраля программа будет полностью запущена. В Белом доме заявили, что раздача бесплатных масок является крупнейшим развертыванием средств индивидуальной защиты в истории США.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в обновленных инструкциях, опубликованных на прошлой неделе, заявили, что респираторы N95 более эффективны для предотвращения передачи вируса, чем тканевые и хирургические маски. Директор CDC доктор Рошель Валенски сказала, что, в принципе, ношение любой маски лучше, чем ее отсутствие.

CDC рекомендует всем в возрасте от 2 лет и старше носить маски в закрытых общественных местах независимо от статуса вакцинации в районах со значительным или высоким уровнем передачи коронавируса. По данным агентства, в настоящее время практически в каждом округе США происходит передача вируса.

Согласно федеральному закону, люди обязаны носить маски в самолетах, автобусах, поездах и других видах общественного транспорта.

Демократы в Конгрессе подтолкнули администрацию Байдена к предоставлению американцам масок N95 бесплатно, поскольку высококонтагиозный вариант "Омикрон" Covid-19 поразил всю страну, вызвав беспрецедентный уровень заражения. Сенатор Берни Сандерс на прошлой неделе вновь ввел в действие закон о доставке трех масок N95 каждому жителю США. У этого закона есть 50 соавторов в Палате представителей и Сенате.

«Конгресс должен потребовать массового производства и распространения масок N95, одного из наиболее эффективных способов остановить распространение вируса Covid-19», — говорится в заявлении Сандерса.

Исследователи из Австралии обнаружили, что тканевые маски эффективны для фильтрации вирусных частиц не менее чем на 50%, тогда как N95 и хирургические маски эффективны примерно на 99%. Исследование было опубликовано в рецензируемом журнале Pathogens в сентябре 2020 года.

Администрация Байдена также предоставит американским домохозяйствам бесплатные домашние тесты на Covid-19. Каждая американская семья может заказать четыре теста на коронавирус на сайте www.covidtests.gov.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Biden will make 400 million N95 masks available to Americans for free (CNBC)

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)