Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Apple взяла историческую планку в $2 триллиона

Среди множества таких своих достижений, как iPhone, iPad, iTunes, App store, компания Apple теперь может похвастаться еще одним - теперь компания стоит более 2 триллионов долларов, что делает ее первой в истории американской компанией, которая достигла этого рубежа.

В среду совокупная стоимость акций производителя iPhone на короткое время достигла отметки в 2 триллиона долларов.

Акции выросли почти на 60% в этом году и достигли рекордного уровня. Apple (AAPL), которая в настоящее время торгуется по цене чуть ниже $470 за акцию, также скоро станет более доступной для приобретения большего количества инвесторов.

В конце месяца акции компании будут разделены в соотношении четыре к одному, что снизит цену одной акции примерно до $117. Стоимость Apple останется прежней, поскольку компания просто будет продавать больше акций по более низкой цене.

Tesla (TSLA) также недавно объявила о дроблении акций. Этот шаг поможет привлечь больше инвесторов из поколения Z и миллениалов.

Apple достигла отметки в $2 триллиона всего через два года после преодоления ею уровня в $1 триллион.

Это не первая компания в мире, получившая такую ​​высокую оценку. Saudi Aramco превысила эту отметку в декабре, когда стала публичной, но падение цен на нефть нанесло ущерб акциям компании. Ранее в этом месяце Apple обошла Saudi Aramco, сообщив о рекордной прибыли.

Два других технологических гиганта США - Amazon (AMZN) и Microsoft (MSFT) - также приближаются к отметке в 2 триллиона долларов. Оба оцениваются примерно в $1,6 трлн. Alphabet, владеющий Google (GOOGL), также стоит более $1 трлн.

Успех Apple также позволил генеральному директору Тиму Куку пополнить ряды миллиардеров, став одним из немногих CEO, который достиг этого уровня не будучи основателем компании, которую он возглавляет.

Рынок отверг опасения законодателей по поводу влияния Apple и других крупных технологических гигантов, а также опасения по поводу того, как иммиграционная политика президента Трампа нанесет ущерб Apple и другим крупным технологическим компаниям.

Инвесторы просто влюблены в Apple из-за роста продаж таких сервисов подписки, как Apple Music, iCloud, Apple TV+ и Apple Arcade. Также растет ажиотаж в связи с предстоящим выпуском iPhone 12, который, как ожидается, будет иметь возможность подключения 5G.

Apple и некоторые другие ведущие технологические гиганты чувствуют себя намного лучше, чем многие другие компании, которые переживают глобальную рецессию, вызванную пандемией Covid-19.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+3 -0
1887
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)