Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Кристина Агаджанова: Рынок приближается к дну?

Аа +
- -

Признаки того, что дно на фондовом рынке близко.

Индекс S&P500 падал > на 1% каждый из последних четырех дней. В последний раз он падал четыре раза подряд в декабре 2018 года. В других случаях это случалось, за исключением 2008 года, на дне или около него.

Обналичивание прибыли там, где это возможно.

ETF XLE, который объединяет бумаги ведущих энергетических компаний США, упал почти на 10% за четыре дня. То же самое можно сказать и о нефтяных акциях. Возможно, стоит ожидать 10%-ное снижение в акциях нефтяных компаний.

Распродажа «безопасных убежищ» такие как золото, акции энергетических компаний, которые в этом году были «укрытием» для инвесторов во время более широких рыночных распродаж.

Инвесторы на ходу выпрыгивают из акций FANGMAN. Максимальный страх. Эмоциональная продажа. Полная капитуляция может занять несколько дней. Никто точно не знает. Но люди продают свои любимые акции FANGMAN, которыми они владеют уже 10 лет. ЭТО когда дно близко.

FANGMAN с начала 2022 года:

Facebook (META) -48%

Apple (AAPL) -24%

Netflix (NFLX) -72%

Alphabet Inc. (GOOG) -23%

Microsoft (MSFT) -24%

Amazon (AMZN ) -36%

NVIDIA (NVDA) -44%

Выход из активов на закрытии рынка. Индексы вчера увеличили снижение к концу дня: S&P500 -3,88%, Nasdaq -4.68%, Dow -2.79%.

Никто не может засечь дно, но... VIX – индикатор волатильности американской экономики вчера достиг $35. VIX еще не преодолел февральский максимум $38, уровень, которого индекс достиг в день начала СВО России в Украине. VIX также не поднялся выше своего максимума закрытия с начала года в $36,45, достигнутого 7 марта. Максимальный страх, как правило, в самом низу. Дно капитуляции все ближе.

Куда пойдет рынок?

До тех пор, пока рынок считает, что ФРС может пожертвовать экономикой ради снижения инфляции, будет существовать ограничение на то, куда могут пойти акции.

Устойчивого роста не будет до тех пор, пока ФРС не подтвердит угрозу рецессии и не внесет в планы по подъему ставки небольшие корректировки в сторону смягчения. Это будет сигналом к тому, чтобы снова позитивно относиться к акциям.

Telegram канал автора: https://t.me/agadjanova

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
136
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)