Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Выручка Adobe Inc увеличилась выше прогнозируемого

Аа +
+3 -0

Квартальная прибыль и выручка Adobe Inc превысила ожидания благодаря своему флагманскому продукту на рынке облачных решений Creative Cloud.

Рост бизнеса цифровых медиа поднял акции компании на 4,6% по итогам минувшей торговой сессии. На сегодняшний день облачный бизнес под контролем нескольких корпораций (Microsoft Corp,Oracle Corp, Salesforce.com).

Известно, что Adobe Inc, знакомая в первую очередь своим фоторедактором Photoshop, весной начала сотрудничество с Microsoft, с целью увеличения продаж и расширения маркетинговых возможностей в сегменте программного обеспечения.

По данным IBES от Refinitiv, выручка компании в секторе цифровых медиа подскочила на 22%, составив 1,89 млрд долларов против прогнозируемых 1,86 млрд.

Experience Cloud, который включает в себя аналитические, рекламные и маркетинговые услуги, принес Adobe Inc 784 млн долларов. По словам генерального директора Adobe Шантану Нарайена, не малую роль в текущих финансовых результатах сыграло приобретение компаний Magento и Marketo.

При этом, в Adobe полагают, что в третьем квартале выручка составит порядка 2,8 млрд долларов, что ниже прогноза экспертов на 30 млн долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+3 -0
637
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)