Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Ведущие мировые издательства недовольны политикой Apple

Аа +
+2 -0

Издатели новостей борются с технологическими гигантами за более выгодные условия.

Крупные новостные издатели добиваются более выгодных условий от Apple Inc в отношении комиссионных, которые производитель iPhone взимает с них за подписку через его магазин приложений.

Digital Content Next, представляющая интересы New York Times Co, Washington Post, Wall Street Journal и других издателей, разместила на своем вебсайте письмо на имя главного исполнительного директора Apple Тима Кука.

Новостные издания в настоящее время платят Apple 30% дохода от первой подписки через приложения для iOS, эта комиссия снижается до 15% после первого года пользования услугой подписчиком.

При этом Apple делает скидку для Amazon.com Inc.

На слушаниях в судебном комитете Палаты представителей в прошлом месяце Кук сообщил, что льготная ставка доступна любому разработчику, который выполнил определенные условия.

Издательства должны иметь право на те же условия, которые предлагаются Amazon для ее приложения Prime Video в магазине приложений Apple, заявил главный исполнительный директор DCN Джейсон Кинт в письме Куку в четверг.

«Я прошу вас четко определить условия, которым удовлетворяет Amazon для своего соглашения, чтобы компаниям-членам DCN, отвечающим этим условиям, можно было предложить такое же соглашение», - пишет он.

«Условия уникальной торговой площадки Apple сильно влияют на способность продолжать инвестировать в высококачественные, надежные новости и контент, особенно в условиях конкуренции с другими более крупными компаниями», - отмечается в письме.

В письме упоминаются переговоры между ветераном Apple Эдди Кью и генеральным директором Amazon Джеффом Безосом, в ходе которых обе компании договорились о 15% сделке по разделению доходов для новых клиентов, регистрирующихся в Prime Video через магазин приложений. Письмо появилось во время слушаний в судебном комитете 29 июля.

Все это происходит через несколько дней после того, как Apple удалила Epic Games «Fortnite» из своего магазина приложений за нарушение правил оплаты внутри приложений, что побудило Epic подать иск в федеральный суд, оспаривая это решение.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1057
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)