Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Ведущие аналитики Уолл-стрит назвали перспективные акции на фоне растущего оживления на рынке

По словам стратегов Bank of America, на горизонте может появиться коррекция для акций, но это совсем не обязательно плохо.

«Мы ожидаем коррекции на 5–10% в первом квартале, поскольку большие «неизвестные» совпадают с обильным позиционированием, рекордным объемом капитала и пересмотром прибыли «настолько хорошо, насколько это возможно»», - заявила команда стратегов из Bank of America (BofA).

Между тем, Дэш Перамунетилике (Desh Peramunetilleke) из Jefferies разделяет это мнение, написав в недавней исследовательской заметке, что, хотя акции не подлежат «длительному разворачиванию», инвесторы должны воспользоваться любой их слабостью, если на рынке действительно произойдет откат.

Обращая пристальное внимание на деятельность аналитиков, которые последовательно делают все правильно. Служба прогнозирования аналитиков TipRanks пытается определить лучших аналитиков на Уолл-стрит или профессионалов с наивысшими показателями успеха и средней доходностью.

Вот список лучших акций наиболее эффективных аналитиков на данный момент:

Cisco Systems

Акции поставщика сетевых решений Cisco Systems несколько упали после того, как компания опубликовала финансовые результаты за 2 квартал 2021 года. Тем не менее, оптимистичный тезис аналитика Иттая Кидрона (Ittai Kidron) Oppenheimer остается неизменным. В связи с этим пятизвездочный аналитик подтвердил свою рекомендацию «Покупать» и целевую цену в 50 долларов.

Назвав ожидания Уолл-стрит «приглушенными», Кидрон говорит инвесторам, что в СМИ больше положительных моментов, чем отрицательных. Прежде всего, сегмент безопасности вырос на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом бизнес облачной безопасности продемонстрировал двузначный рост. Кроме того, тенденции в области заказов улучшились по сравнению с предыдущим кварталом во всех регионах и сегментах клиентов, что указывает на постепенное сокращение негативных факторов из-за COVID-19.

При этом прогноз по выручке Cisco на третий квартал 2021 финансового года не оправдал ожиданий из-за проблем с цепочкой поставок, неважных доходов от облачных вычислений и отрицательных корпоративных заказов. Несмотря на эти препятствия, Кидрон с оптимизмом смотрит на перспективы долгосрочного роста.

«Несмотря на то, что угол восстановления трудно определить, мы остаемся позитивными, рассматривая встречный ветер как временный и принимая во внимание развитие программного обеспечения / подписки Cisco, сильную BS, надежную программу распределения капитала, инициативы по сокращению затрат и убедительную оценку», - прокомментировал Кидрон.

Аналитик добавил: «Мы воспользуемся любыми откатами для увеличения позиций».

С показателем успеха 78% и средней доходностью 44,7% Кидрон занимает 17 место в рейтинге наиболее эффективных аналитиков ресурса TipRanks.

Lyft

Выделяя Lyft как лидера в своей области, аналитик Wells Fargo Брайан Фитцджеральд (Brian Fitzgerald) утверждает, что «установка на дальнейший рост является конструктивной». В соответствии со своей оптимистичной позицией аналитик повысил целевую цену с 56 до 70 долларов и подтвердил свою рекомендацию «Покупать».

Фитцджеральд считает, что после публикации отчёта о прибылях и убытках каршеринговой компании за 4 квартал 2020 года в основе нарратива лежит идея о том, что акциями «легко владеть». По мнению аналитика, если рассматривать команду менеджеров, которые сами являются акционерами, они «дружелюбны к владельцам, уделяя пристальное внимание созданию акционерной стоимости, свободному денежному потоку / акциям и дисциплине затрат».

Примечательно, что рентабельность может выйти в третьем квартале 2021 года, на квартал раньше, чем ожидалось ранее.

Аналитик добавил: «По этим причинам мы ожидаем, что LYFT понравится инвесторам, ориентированным как на фундаментальные факторы, так и на импульс, а результаты за 4 квартал 2020 года станут катализатором для акций».

При этом у Фитцджеральда есть некоторые опасения на счет будущего компании. Ссылаясь на увлечение компании Lyft «B2B-доставкой», он видит в этом потенциальное «отвлечение» и «неудачно рассчитанное время с учетом падающего спроса по мере восстановления экономики». Более того, аналитик рассматривает инвестиции в размере 10–20 миллионов долларов в приобретение новых водителей для удовлетворения растущего спроса как «небольшой минус».

Однако для Фитцджеральда положительные стороны перевешивают недостатки.

Поскольку Фитцджеральд может похвастаться 83% успешностью и средней доходностью 46,5%, аналитик занимает 6-е место в рейтинге наиболее эффективных аналитиков.

Carparts.com

По мнению ведущего аналитика Roth Capital Даррена Афтахи (Darren Aftahi), Carparts.com - лучший выбор на 2021 год. Таким образом, он сохранил рейтинг «Покупать» для акций этой компании, а также поднял целевую цену с 18 до 25 долларов.

Недавно компания в сфере розничной торговли автозапчастями и аксессуарами сообщила, что ее распределительный центр в Гранд-Прери в штате Техас, открывшийся в четвертом квартале, отгрузил более 100 000 компонентов. В начале ноября отгрузка продукции составила примерно 10 000.

По словам Афтахи, производственные мощности компании увеличелись примерно на 30%, при этом наблюдается рост найма сотрудников для удовлетворения спроса, «что может служить хорошим предзнаменованием для результатов за 2021 финансовый год». Более того, руководство заявило, что DC будет использоваться для традиционных газовых автомобильных запчастей, а также для поставок гибридных и электрических транспортных средств. Это важно, поскольку эта область может стать новой категорией роста.

Принимая во внимание все это и тот факт, что Carparts.com торгуется со значительным дисконтом по сравнению с аналогами, делает аналитика еще более позитивным в отношении компании.

Достигая колоссальной средней доходности 69,9%, Афтахи занимает 32-е место из более чем 7 000 аналитиков, отслеживаемых TipRanks.

eBay

Аналитик Stifel Скотт Девитт (Scott Devitt) подтвердил свою "бычью" рекомендацию для акций eBay. В ответ на результаты отчетности за 4 квартал и прогноз на 1 квартал пятизвездочный аналитик не только подтвердил свою рекомендацию «Покупать», но и повысил целевую цену с 70 до 80 долларов.

Глядя на подробности печати, валовой объем продаж с поправкой на валютный курс вырос за квартал на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 26,6 млрд долларов, превысив прогноз аналитик в 25 млрд долларов. Общий доход составил 2,87 миллиарда долларов, что на 28% больше, чем прогноз Девитта в 2,72 миллиарда долларов. Эти сильные показатели явились результатом мер по интеграции платежей и рекламных объявлений. Кроме того, гигант электронной коммерции добавил 2 миллиона покупателей в четвертом квартале, и теперь их общее количество составляет 185 миллионов.

В первом квартале руководство прогнозировало рост объемов продаж на уровне 20% и рост выручки на 35–37% по сравнению с консенсус-прогнозом в 19%. Более того, ожидается, что прибыль на акцию без учета GAAP составит от 1,03 до 1,08 доллара, что легко превзойдет предыдущий прогноз Девитта в 0,80 доллара.

Все это побудило Девитта заявить: «На наш взгляд, улучшения в основном рыночном бизнесе, сфокусированные на улучшении опыта покупателя / продавца и развитии новых вертикалей, недооценены рынком, поскольку инвесторы по-прежнему осторожно подходят к трудным компромиссам, начиная со второго квартала».

Что еще работает в пользу eBay? Девитт подчеркивает тот факт, что у компании есть история удобного для акционеров распределения капитала.

Девитт более занимает 42-е место в рейтинге аналитиков благодаря 74% успеха и средней доходности 38,1%.

Fidelity National Information Services (FIS)

Fidelity National Information обслуживает отрасль финансовых услуг, предлагая технологические решения, услуги обработки, а также информационные услуги. Поскольку Дэниел Перлин (Daniel Perlin) из RBC Capital видит возможное восстановление экономики во второй половине 2021 года, он придерживается своего рейтинга «Покупать» и целевой цены в $168.

После того, как компания опубликовала свои показатели за четвертый квартал, Перлин сообщил клиентам, что результаты, наряду с ее прогнозными рекомендациями, высветили «краткосрочное давление, которое ощущается в связи с пандемией, особенно с учетом того, что FIS имеет более низкую доходность ... в текущей ситуации». Тем не менее, он утверждает, что эта тенденция изменится в лучшую сторону, поскольку экономика в будущем снова откроется.

Кроме того, руководство отметило, что портфель заказов вырос на 8% в органическом выражении и принес новые продажи на 3,5 миллиарда долларов в 2020 году. «Мы считаем, что сочетание преобразования невыплаченных доходов банковского сектора, прочности конвейера и способности стимулировать инновации продуктов указывает путь для банковского сектора к ускорению темпов роста в 2021 году», - сказал Перлин.

Среди 50 лучших аналитиков в списке TipRanks Перлин добился 80% успеха и 31,9% средней доходности.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- Wall Street’s top analysts back these stocks amid rising market exuberance (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1792
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)