Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Расходы Google достигли рекордных масштабов

Аа +
+3 -1

Google опубликовал квартальные результаты, демонстрирующие, что расходы продолжают расти быстрее, чем доходы, поскольку лидер веб-поиска стремится расширить свой бизнес. Такие результаты не прибавляют энтузиазма вокруг корпорации на фондовых рынках, несмотря на продолжающееся доминирование Google в рекламных продажах.

Акции Alphabet потеряли 1,6% после закрытия торгов, просев до 1268,50 доллара за акцию, что нивелировало рост в размере 1,95%, зафиксированный в ходе регулярных торгов на фоне новости о том, что Google сделал предложение о приобретении Fitbit Inc.

Корпорация увеличила расходы в последние годы на такие области, как облачные вычисления и потребительская электроника, которые она считает необходимыми для поддержания своего лидерства в отрасли перед лицом жесткой конкуренции со стороны Amazon и Microsoft.

Новые компании подталкивают Google к продажам подписок, устройств и лицензий на технологии. Но это, в свою очередь, вынуждает инвестировать в персонал, объекты и контент. Google планирует нанять более 20 тысяч человек в этом году, в значительной степени для работы в своих новых подразделениях.

Николас Хайетт, аналитик по акциям Hargreaves Lansdown, сказал, что он не слишком обеспокоен расходами.

«Генеральный директор Сундар Пичай может отключить спекулятивные расходы в любое время, если он вдруг станет более заинтересован в прибыльности, но мы подозреваем, что большинство инвесторов предпочли бы, чтобы он придерживался текущего подхода», – заявил он.

Alphabet сообщила о нереализованных убытках в размере 1,5 млрд долларов в третьем квартале от акций, принадлежащих другим компаниям, что помогло свести на нет около 1 млрд прибыли. Представитель Alphabet отказался раскрыть, какие именно инвестиции потерпели крах.

Прибыль компании также пострадала от взимания 554 млн долларов из расчета с французскими налоговыми органами в сентябре.

Главный финансовый директор Alphabet Рут Порат сказала финансовым аналитикам, что темпы роста доходов подчеркнули «силу и динамичность» компании.

«За последние 12 месяцев мы генерируем более 150 млрд долларов в общей выручке», - сказала она.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+3 -1
878
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)