Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Правительство США одобрило ещё $14 млрд для пострадавших от пандемии авиакомпаний

Комитет Палаты представителей США одобрил предложение предоставить авиакомпаниям еще 14 миллиардов долларов в качестве помощи для выплаты сотрудникам заработной платы в рамках более широкого пакета мер по борьбе с пандемией COVID-19, который в данный момент проходит слушания в Конгрессе.

Это будет уже третий раунд поддержки авиаиндустрии, сильнейшим образом пострадавшей от пандемии коронавируса. American Airlines и United Airlines предупредили, что будут вынуждены отправить в отпуск без содержания примерно 27 000 работников, если не будет продления текущего пакета помощи, который истекает 1 апреля.

Комитет по финансовым услугам Палаты представителей 29 голосами против 24 утвердил выделение 14 миллиардов долларов для авиакомпаний и 1 миллиард долларов для подрядчиков в целях покрытия выплат заработной платы работникам до сентября этого года.

Средства будут включены в законопроект об экономической помощи в связи с COVID-19 на сумму 1,9 триллиона долларов, предложенный президентом Джо Байденом, первоначальный план которого не предусматривал новых денежных траншей для авиакомпаний. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила в четверг, что ожидает, что законодатели согласуют и примут законопроект к концу февраля.

В заявлении American Airlines после голосования комитета говорится, что программа поддержки, которая охватывает покрытие заработной платы для сотрудников и запрещает сокращение рабочих мест, «стала спасательным кругом для членов нашей команды».

Авиакомпании США тратят миллионы долларов каждый день, поскольку пандемия снижает спрос на путешествия и поездки.

Международная ассоциация пилотов (Air Line Pilots Association), крупнейший профсоюз пилотов в мире, заявила, что эти средства помогут предотвратить угрозу финансового разорения людей, которое может произойти из-за того, что авиационная промышленность будет вынуждена уволить десятки тысяч рабочих.

Однако в последние недели бюджетные перевозчики Spirit Airlines, Allegiant Travel и Frontier Airlines заявили, что намерены возобновить набор пилотов в конце этого года.

Агентство Reuters было первым, кто сообщил многие детали планов по оказанию новой помощи американским авиакомпаниям, транспортным системам, аэропортам и пассажирской железной дороге Amtrak.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- U.S. House committee approves another $14 billion for pandemic-hit airlines (Reuters)

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)