Понедельник, 01.09.2025
×
Доллар и рубль. Прогноз на сентябрь 2025. Прогноз курса доллара и прогноз курса рубля | Ян Арт

Покупка Alphabet стартапа Wiz не состоится

Аа +
- -

Переговоры между Alphabet Inc. и стартапом Wiz, специализирующимся на кибербезопасности, не увенчались успехом, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на внутренние документы Wiz и анонимный источник.

В середине июля газета сообщала, что Alphabet рассматривает возможность приобретения Wiz за $23 млрд.

22 июля генеральный директор Wiz Ассаф Раппапорт объявил своим сотрудникам, что компания отклонила предложение о сделке и намерена сосредоточиться на подготовке к первичному публичному размещению акций (IPO).

"Хотя мы гордимся полученными предложениями, мы решили продолжить свой путь развития Wiz", - говорится в письме, которое оказалось в распоряжении WSJ.

Раппапорт подчеркнул, что компания стремится увеличить годовую выручку от основной деятельности до $1 млрд перед проведением IPO.

Согласно источнику WSJ, Wiz надеется достичь этой цели в следующем году и провести IPO через несколько лет. В 2023 году выручка компании составила $350 млн.

Wiz, основанная в 2020 году, является поставщиком решений в области кибербезопасности для облачных сервисов. В 2024 году компания привлекла $1 млрд в рамках инвестиционного раунда, получив оценку в $12 млрд.

Среди инвесторов Wiz - венчурные компании Sequoia Capital, Andreessen Horowitz, Index Ventures, а также Lightspeed Venture Partners.

Основатели Wiz создали компанию после продажи своего предыдущего стартапа - Adallom в 2015 году за $320 млн корпорации Microsoft.

Штаб-квартира Wiz расположена в Нью-Йорке, при этом у компании есть дополнительные офисы в Соединенных Штатах и Израиле. Среди ее партнеров - Microsoft и Amazon.com Inc.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Австралийский регулятор подал в суд на поставщиков ALDI Австралийский регулятор подал в суд на поставщиков ALDI Австралийский регулятор заявил, что начал гражданское разбирательство против нескольких поставщиков свежей плодоовощной продукции в связи с предполагаемым ценовым сговором при поставках местному филиалу немецкой розничной сети ALDI. Компания пояснила, что не обвиняется в каких-либо правонарушениях. CapVest готовится к приобретению Stada за 10 млрд евро CapVest готовится к приобретению Stada за 10 млрд евро Инвестиционная компания CapVest Partners, базирующаяся в Лондоне, находится на финальной стадии переговоров о покупке немецкой фармацевтической группы Stada Arzneimittel AG. Стоимость предстоящей сделки оценивается примерно в 10 млрд евро с учетом долговых обязательств, пишет Bloomberg со ссылкой на близкие к ситуации источники. Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 1 по 7 сентября 2025 Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 1 по 7 сентября 2025 Крупнейшие эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 1-7 сентября 2025 года.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)