Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

New York Times обвиняет Трампа в уклонении от уплаты налогов

Аа +
+2 -0

Действующий президент США заплатил всего 750 долларов федеральных подоходных налогов как в 2016, так и в 2017 годах, сообщила в воскресенье газета The New York Times со ссылкой на данные налоговых деклараций.

В отчете, который Дональд Трамп окрестил как «фальшивый», The New York Times сообщила, что президент-республиканец не платил федеральный подоходный налог в течение 10 лет до 2017 года, несмотря на получение 427,4 млн долларов до 2018 года от его реалити-шоу и других лицензионных сделок.

Раскрытие ранее частной налоговой информации произошло незадолго до президентских выборов, где за место в Белом доме Трамп поспорит с демократом Джо Байденом. Демократы быстро ухватились за доклад, чтобы выставить Трампа в роли уклониста от уплаты налогов и поставить под сомнение его репутацию «честного и открытого бизнесмена».

Лидер демократической партии Чак Шумер обратился к американцам через Twitter с просьбой поставит лайк, если они платят больше федерального подоходного налога, чем Трамп.

В NYT сообщили, что эта только первая история про деятельность нынешнего президента. В ближайшее время газета обещает опубликовать еще несколько статей. Двое из репортеров, написавших эту историю, получили Пулитцеровскую премию в 2019 году за расследование финансовых дел президента, основанное на более ранних налоговых отчетах.

Назвав доклад «тотальной фальшивкой» на пресс-конференции в Белом доме, президент снова привел текущую ревизию в качестве причины, по которой он не публикует отчеты. В заявлении для The Times Алан Гартен, юрист Trump Organization, сказал, что Трамп заплатил миллионы долларов личных налогов за последнее десятилетие, не взвесив конкретные выводы о минимальных подоходных налогах.

Трамп создал прецедент, отказавшись публиковать свои налоговые декларации. Ранее каждый кандидат в президенты, начиная с 1970х годов, выполнял это условие. В настоящее время Трамп ведет судебную тяжбу с прокурорами Нью-Йорка и демократами Конгресса, которые добиваются обнародования налоговой информации действующего президента.

Он также ранее указывал, что предпочитает минимизировать свой налоговый законопроект, заявив в ходе президентских дебатов 2016 года, что это сделает налоговую практику страны более продуманной.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1359
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)