Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Мнучин называет эпидемию шансом для долгосрочных инвесторов

Министр финансов Стивен Мнучин заявил CNBC в пятницу, что распродажа на рынке будет недолгой и выглядит как убедительная возможность для инвесторов, желающих купить акции со скидкой.

«Это краткосрочная проблема. Это может занять пару месяцев, но мы справимся с этим, и экономика станет сильнее, чем когда-либо, - заявил он. - Я смотрю на людей, которые купили акции после краха в 1987 году, людей, которые купили акции после финансового кризиса. Для долгосрочных инвесторов это будет отличная инвестиционная возможность».

Комментарии министра финансов поступили перед открытием рынка после худшего дня на Уолл-стрит с 1987 года. Промышленный индекс Dow Jones и S&P 500 пережили сильнейшее падение за более чем 30 лет в четверг, так как настроения инвесторов из-за пандемии коронавируса ухудшились и перешли от состояния неопределенности до панических.

Оба основных фондовых индекса США завершили свои исторические 11-летнее восхождение на этой неделе и упали более чем на 20% ниже своих рекордных максимумов на медвежьих рынках.

Но Мнучин сказал, что нынешняя распродажа совсем не похожа на системное замедление, которое произошло во время финансового кризиса 12 лет назад. Вместо этого он сравнил ситуацию с короткими, интенсивными продажами акций, которые происходили в «черный понедельник» в 1987 году, когда Мнучин ещё был трейдером.

«Это не похоже на финансовый кризис, когда люди не знают, когда это закончится: мы справимся, - добавил Мнучин. - К концу года, я думаю, вы можете ожидать, что у нас будет большой подъем экономической активности».

Dow и S&P 500 отскочили на 5,5% вскоре после открытия в пятницу, учитывая крупные потери, понесенные за последний месяц.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Mnuchin says coronavirus sell-off will be great opportunity for long-term investors like ’87 crash (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+3 -0
2304
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Основатель криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы Основатель криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы Суд приговорил Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам тюремного заключения за кражу $8 млрд у клиентов основанной им и к настоящему времени обанкротившейся криптовалютной биржи FTX. Это стало финальным актом драмы бывшего миллиардера-вундеркинда.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)