Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Минфин КНР заявил, что экономика продолжит расти умеренными темпами при стабильных ценах

Аа +
+2 -0

Экономика Китая в ближайшее время будет развиваться средними темпами, при этом правительство обеспечит стабильные цены на потребительские товары и занятость населения. Об этом в пятницу заявил министр финансов КНР Лю Кунь на Форуме экономического сотрудничества и финансовой стабильности "АСЕАН+3".

"Экономика Китая продолжит расти разумными темпами при стабильных ценах и занятости", - сказал Лю Кунь в своем видеообращении, опубликованном на канале Офиса макроэкономических исследований "АСЕАН+3" в YouTube.

Лю Кунь отметил, что правительство КНР продолжит углублять экономические реформы, поддерживать обменный курс юаня на надлежащем и сбалансированном уровне и эффективно контролировать индекс потребительских цен. Он также сказал, что власти стремятся реализовать цель создания 11 млн новых рабочих мест в городах.

По данным Государственного статистического управления КНР, темпы роста экономики Китая за первые три квартала 2022 года составили 3%. Индекс потребительских цен (CPI) в Китае - ключевой показатель уровня инфляции - за этот период вырос на 2% в годовом выражении.

Правительство КНР установило целевой показатель роста ВВП страны на 2022 год на уровне примерно 5,5%. В 2021 году темпы роста ВВП Китая составили 8,1%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
105
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)