Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Маск предупредил об угрозе падения акций «Тесла» при отсутствии прибылей

Аа +
- -

Американский предприниматель Илон Маск предупредил служащих возглавляемой им компании Tesla («Тесла») о возможности падения стоимости ее акций в случае возникновения у инвесторов опасений по поводу их прибыльности.

Об этом, как сообщило в среду агентство Блумберг, Илон Маск уведомил сотрудников «Тесла» в направленном им электронном послании.

Предприниматель призвал служащих компании к активизации усилий по сокращению расходов и к выполнению всех взятых на себя обязательств, включая выпуск полумиллиона электромобилей в этом году.

«Если посмотреть на нашу фактическую прибыльность, то она очень низкая — около 1% в прошлом году. Инвесторы оказывают нам большое доверие применительно к нашей будущей прибыльности, но если на каком-то этапе они придут к выводу, что ее не будет, наши акции сразу же обвалятся как суфле под ударом кувалды», — цитирует агентство послание Маска. В компании, как отметило Блумберг, пока не откликнулись на предложение прокомментировать это сообщение.

За последние 12 месяцев состояние Маска выросло примерно на 100 млрд долларов, согласно подсчетам Блумберг. Агентство отметило, что никто более из 500 богатейших людей мира не умножил свой капитал так быстро за указанный период. Основной причиной увеличения его состояния стал рост капитализации «Тесла». В январе текущего года она составляла менее 100 млрд долларов, а сейчас оценивается примерно в 500 млрд долларов.

С учетом роста курса акций «Тесла» состояние Маска к концу ноября составило примерно 128 млрд долларов. По данному показателю он опередил основателя корпорации Microsoft («Майкрософт») Билла Гейтса (также около 128 млрд долларов) и уступает теперь только главе компании Amazon («Амазон») Джеффу Безосу (182 млрд долларов).

«Тесла» была основана Маском в 2003 году. Сначала компания специализировалась на производстве электромобилей, но позже стала заниматься также созданием энергонакопительных систем. Маск также возглавляет компанию SpaceX («Спейс-экс»).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
1405
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)