Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Крупные игроки с Уолл-Стрит присматриваются к криптовалютам

Аа +
+1 -0

JPMorgan и Morgan Stanley проявляют интерес к биткоинам.

Согласно опубликованному отчету, инвестиционное подразделение Morgan Stanley с инвестициями в объеме 150 млрд долларов рассматривает возможность инвестиций в биткоины, поскольку растущая цена крупнейшей криптовалюты привлекает внимание игроков Уолл-стрит.

Подтверждая растущий интерес к криптоактивам, сопредседатель JPMorgan Даниэль Пинто заявил в пятницу, что «уверен», что спрос на биткоины вырастет до такой степени, что гиганту с Уолл-стрит просто «придется в этом участвовать».

Цена биткоина достигла рекордного максимума в 50 тыс. долларов во вторник, что является значительным ростом с минимума в 4 тыс. долларов в марте 2020 года.

Объявление Tesla о приобретении биткоинов на 1,5 млрд долларов на прошлой неделе привело к рекордным максимумам. Mastercard и BNY Mellon также добавили импульса, открыв доступ к биткоинам.

По данным Bloomberg, Counterpoint Global, подразделение Morgan Stanley, сейчас изучает, стоит ли инвестировать в криптовалюты. Morgan Stanley от комментариев отказался.

Пинто из JPMorgan заявил CNBC в пятницу: «Если со временем разовьется класс активов, который будет использоваться различными управляющими активами и инвесторами, мы должны будем участвовать».

«Спроса пока нет, но я уверен, что когда-нибудь он будет», - добавил он.

По мере роста интереса Уолл-стрит к биткоинам, некоторые другие учреждения начинают работать с криптовалютами.

Bank of New York Mellon планирует выпускать, хранить и переводить биткоины клиентов, сообщил 11 февраля The Wall Street Journal, что стало ключевым событием в процессе обеспечения широкого распространения криптовалют.

Старейший банк Америки скоро разрешит относиться к цифровым валютам так же, как к более традиционным инвестициям в своей системе управления активами.

Mastercard начнет разрешать клиентам использовать некоторые криптовалюты в своей сети позже в этом году, хотя не уточняет, какие именно.

«Мы готовимся прямо сейчас к будущему криптовалюты и платежей, объявив, что в этом году Mastercard начнет поддерживать отдельные криптовалюты непосредственно в нашей сети», - написал в прошлую среду в своем блоге Радж Дхамодхаран, исполнительный вице-президент по продуктам цифровых активов.

Согласно январским документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам, BlackRock разрешил двум своим фондам инвестировать в фьючерсы на биткоины.

Управляющий активами стоимостью 8,7 трлн долларов заявил, что может использовать производные биткоины, среди других активов, в рамках BlackRock Strategic Income Opportunities и BlackRock Global Allocation Fund.

Tesla Илона Маска поспособствовала последнему скачку цены на биткоины, объявив, что в январе компания инвестировала 1,5 млрд долларов в биткоины. Tesla также сообщила, что планирует принимать биткоины в качестве оплаты.

Несмотря на то, что Tesla не представлена на открытом рынке, рыночная капитализация компании по производству электромобилей в размере 780 млрд долларов означает, что люди обращают внимание на то, куда она вкладывает свои деньги. Другие компании, такие как MicroStrategy и Galaxy Digital, также обладают значительными активами биткоинов.

Аналитики говорят, что большой приток средств в Grayscale Bitcoin Trust является признаком растущего интереса институциональных инвесторов к криптовалюте, поскольку правила многих фирм не позволяют им покупать токены напрямую.

Криптоинвестиционная компания Grayscale увидела, что активы под управлением в 2020 году увеличились в десять раз, поскольку более широкое распространение биткоинов привлекло миллиарды в ее трасты. Согласно ее квартальному отчету, опубликованному в январе, институциональные фонды составили 93% всего притока средств в четвертом квартале.

Согласно исследованию Chainanalysis, цитируемому Coindesk, рост числа «кошельков китов», содержащих не менее 1000 биткоинов, также может быть признаком того, что институциональные инвесторы скупают криптовалюту.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
JPMorgan and Morgan Stanley are eyeing bitcoin. Here are the big Wall Street names warming to cryptocurrencies (Business Insider)

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)