Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Кэти Вуд говорит об уже наступившей рецессии в США

Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд заявила, что США уже переживают экономический спад, и признала, что недооценила серьезность и продолжительную силу инфляции.

«Мы думаем, что уже находимся в рецессии», — заявила Кэти Вуд в эфире CNBC.

Инвестор, ориентированный на инновации, сказала, что инфляция оказалась более высокой, чем она ожидала, из-за сбоев в цепочке поставок и геополитических рисков.

«Мы ошибались в одном: инфляция оставалась такой же устойчивой, как и раньше», — сказала Вуд. «Инфляция была серьезной проблемой, и она привела нас к дефляции», — добавила она.

Инфляция, измеряемая индексом потребительских цен, выросла на 8,6% в мае по сравнению с прошлым годом, что стало самым быстрым ростом с декабря 1981 года.

По словам Вуд, потребители чувствуют быстрый рост цен, что отражено в данных о настроениях, которые упали до рекордно низкого уровня. Она указала на опрос потребителей, который проводил Мичиганский университет. В июне его значение составило 50 — это самый низкий уровень за всю историю измерений.

У популярного инвестора 2022 год проходит крайне тяжело , поскольку ее фавориты из сферы прорывных технологий оказались в числе крупнейших проигравших в этом году из-за роста процентных ставок. Ее флагманский активный фонд Ark Innovation ETF (ARKK) упал на колоссальные 52% с начала года, рухнув на 66% по сравнению с 52-недельным максимумом.

Тем не менее, сказала Вуд, ее клиенты в основном остаются с ней. Приходят новые деньги, поскольку инвесторы ищут диверсификацию на падающем рынке. По данным FactSet, в июне в ARKK поступило более $180 млн.

«Я думаю, что приток капитала происходит из-за того, что наши клиенты диверсифицируются, отказываясь от широкомасштабных ориентиров, таких как Nasdaq 100, — сказала Вуд. — Мы полностью посвятили себя прорывным инновациям. Инновации решают проблемы».

Материалы на эту тему также можно прочитать:

- ARK Invest’s Cathie Wood says the U.S. is already in a recession (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
187
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)