Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Инвесткомпания Elliott Management приобретает долю в Salesforce

Активный инвестор компания Elliott Management Corp вложила многомиллиардные инвестиции в разработчика облачного программного обеспечения Salesforce Inc.

Пока неясно, как Elliott, один из самых известных в мире инвесторов-активистов, рассчитывает использовать свое влияние на бизнес Salesforce.

«Мы рассчитываем на конструктивное сотрудничество с Salesforce, чтобы реализовать ценность, соответствующую компании ее уровня», — заявил агентству Рейтер Джесси Кон, управляющий партнер Elliott.

Кон, который работал в советах директоров нескольких технологических компаний, включая Twitter и eBay, назвал Salesforce «одной из выдающихся компаний-разработчиков программного обеспечения в мире».

Он добавил, что «чувствует глубокое уважение к Марку Бениоффу и тому, что он создал». Бениофф является соучредителем компании и ее со-генеральным директором.

Ожидается, что со-генеральный директор Бениоффа Брет Тейлор уйдет со своего поста в этом месяце, оставив Бениоффа единственным генеральным директором.

Elliott сделала уже много инвестиций, ориентированных на технологии. Недавно компания получила место в совете директоров Pinterest Inc, когда добавила туда в качестве директора портфельного менеджера Elliott Марка Стейнберга.

Salesforce оценивается в $151,3 млрд.

Ранее в этом году Salesforce Inc заявила, что планирует сократить рабочие места на 10% и закрыть некоторые офисы после того, как быстрый набор персонала из-за пандемии привел к раздуванию рабочей силы на фоне экономического спада.

Это второй раз за три месяца, когда крупный инвестор приобретает долю в Salesforce после того, как Starboard Value в октябре объявила о нераскрытой доле и заявила, что компания страдает от оценочной скидки из-за «неудовлетворительного сочетания роста и прибыльности».

Генеральный директор Starboard Джефф Смит сказал в то время, что его компания взаимодействовала с руководством и что новые руководители, в том числе Тейлор, который был назначен на должность Salesforce в ноябре 2021 года, больше сосредоточились на балансировании стремления к росту и получении прибыли.

Цена акций компании выросла на 12% в этом году, но снизилась на 32% за последние 52 недели.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
85
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)