Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Goldman Sachs больше не ожидает повышения процентной ставки в марте

Аналитики Goldman Sachs больше не ожидают, что Федеральная резервная система США повысит ставку на заседании 22 марта. Эксперты отмечают значительную неопределенность в отношении дальнейшего развития событий в марте в свете недавнего стресса в банковском секторе.

«В свете стресса в банковской системе мы больше не ожидаем, что FOMC повысит ставку на своем следующем заседании 22 марта», — написал экономист Goldman Sachs Ян Хациус в аналитической заметке.

Goldman ранее ожидал повышения на 25 базисных пунктов в марте.

Регулирующие органы США заявили, что клиенты обанкротившегося Silicon Valley Bank будут иметь доступ ко всем своим депозитам. Регулирующие органы создали новый механизм, чтобы предоставить банкам доступ к чрезвычайным фондам. Федеральная резервная система также упростила банкам процесс заимствования в чрезвычайных ситуациях.

Экономисты Goldman Sachs заявили, что пакет мер по оказанию помощи не дотягивает до аналогичных шагов, предпринятых во время финансового кризиса 2008 года.

«Оба этих шага, вероятно, повысят доверие вкладчиков, хотя они и не соответствуют гарантии FDIC в отношении незастрахованных счетов, как это было реализовано в 2008 году», — полагают аналитики банка.

«Учитывая объявленные сегодня действия, мы не ожидаем, что краткосрочные действия Конгресса предоставят гарантии», — пишут экономисты, добавляя, что они ожидают, что последние меры «предоставят существенную ликвидность банкам, столкнувшимся с оттоком депозитов».

Goldman Sachs оставил без изменений свои ожидания повышения ставок на 25 базисных пунктов в мае, июне и июле, но заявил, что видит значительную неопределенность в отношении пути повышения ставок после марта.

Банк заявил, что теперь ожидает окончательную ставку на уровне 5,25%-5,5%.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)