Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 29 мая – 4 июня 2023: ожидания

Аа +
+2 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник, 29 мая

В Великобритании, США, Швейцарии, Норвегии, Дании, Венгрии, Германии, Франции, Нидерландах, Австрии, Бельгии и Исландии – выходной день.

В Японии будут обнародованы данные по индексу PMI в секторе услуг.

В Италии отчитаются по сальдо торгового баланса (без учета стран ЕС). В Ирландии выйдут данные по объему розничных продаж. Индекс экономической уверенности опубликует Центральный банк Турции.

Вторник, 30 мая

В Хорватии и Малайзии – выходной день.

В Новой Зеландии будут озвучены данные по разрешениям на строительство. В Японии отчитаются по соотношению числа вакансий и соискателей и по уровню безработицы. В Австралии будут обнародованы данные по разрешениям на строительство, включая частные дома.

Швейцария представит данные по индексу ведущих экономических показателей от KOF, а также по ВВП за 1-й квартал 2023 года. В Испании сообщат про изменения в индексе потребительских цен (ИПЦ) и гармонизированном индексе потребительских цен. В Турции станут известны данные по сальдо торгового баланса. В этот день будут опубликованы данные по индексу производственных настроений, индикатор делового климата и уровень доверия потребителей в Еврозоне. Индекс цен на жильё Nationwide опубликуют в Великобритании.

В Канаде предоставят обзор баланса счета текущих операций. В США проинформируют рынки об изменениях в индексе доверия потребителей CB и индексе цен на жильё. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе.

Среда, 31 мая

В Южной Корее будут обнародованы данные по объему промышленного производства, а также отчитаются по объему розничных продаж. В Японии сообщат об изменениях в объеме промышленного производства, а также представят информацию по объему розничных продаж. В Новой Зеландии станут известны изменения в индексе доверия в деловых кругах от ANZ. В Австралии представят обзор завершенных строительных работ, отчет по кредитованию частного сектора. В Китае будут обнародованы композитный индекс PMI, индекс деловой активности в производственном и непроизводственном секторах.

В Швейцарии опубликуют объем розничных продаж. Во Франции сообщат об изменениях в потребительских расходах, дадут отчет по индексу потребительских цен (ИПЦ) и представят ВВП за 1-й квартал 2023 года. В Турции выйдут данные по ВВП за 1-й квартал 2023 года. В Германии будет представлено изменение количества безработных, опубликуют уровень безработицы, сообщат про изменения в индексе потребительских цен, опубликуют данные по ВВП за 1-й квартал 2023 года. В Польше будут озвучен индекс потребительских цен и отчет по ВВП за 1-й квартал 2023 года. В Украине станут известны данные по объему промышленного производства и счету текущих операций. В России будут обнародованы объем промышленного производства, рост реальных зарплат, объем розничных продаж, опубликован уровень безработицы, данные по ВВП.

В Канаде представят обзор дефлятора ВВП, представят данные по ВВП за 1-й квартал 2023 года и изменению объема ВВП за год. В США отчитаются по числу открытых вакансий на рынке труда JOLTS, а также опубликуют индекс деловой активности (PMI) в Чикаго. Управление энергетической информацией отчитается по запасам нефти в США на прошлой неделе. Будет опубликован обзор ФРС «Бежевая книга». Состоятся выступления представителей ФРС Мишель Боумэн и Филипа Джефферсона.

Четверг, 1 июня

В Румынии, Монголии, Кении и Индонезии – выходной день.

В Японии будут озвучены данные по объему капиталовложений, отчитаются по индексу деловой активности в производственном секторе. В Южной Корее сообщат изменения в объеме экспорта, объеме импорта и сальдо торгового баланса, а также представят данные по индексу деловой активности в производственном секторе. В Австралии выпустят обзор по инвестициям в строительство, отчет по частным новым капиталовложениям и объем розничных продаж. В Китае представят индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от Caixin.

В Великобритании опубликуют индекс цен на жилье Nationwide. В Германии выйдут данные по объему розничных продаж и индекс производственной активности PMI. В Венгрии будут озвучены данные по ВВП за 1-й квартал 2023 года. Во Франции обнародуют сальдо государственного бюджета. В Турции выйдет индекс производственной активности PMI. В Испании проинформируют рынки об изменениях в индексе деловой активности в производственном секторе (PMI). В Италии, Франции, ЕС, Германии и Великобритании будут озвучены данные по индексу деловой активности в производственном секторе. В Германии представят базовый индекс потребительских цен, общий индекс потребительских цен и уровень безработицы. Банк России обнародует данные по состоянию международных резервов.

В США выйдут данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP, данные по уровню производительности в несельскохозяйственном секторе, опубликуют отчет по затратам на рабочую силу, индексу занятости в производственном секторе от ISM, индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM и индексу цен в производственном секторе от ISM. В США также выйдет число первичных и повторных заявок на пособия по безработице. В Канаде будет обнародована информация по индексу деловой активности в производственном секторе.

Пятница, 2 июня

В Новой Зеландии будут озвучены данные по условиям торговли – экспортным ценам и индексу условий торговли. В Южной Корее сообщат об изменениях в индексе потребительских цен. В Австралии представят данные по жилищным кредитам и объему инвестиций в недвижимость.

Во Франции станут известны данные по объему промышленного производства. В Испании отчитаются по изменению количества безработных. В Норвегии будет обнародован уровень безработицы без учета сезонных изменений. В Дании опубликуют информацию о валютных резервах.

В США выйдут данные по общему объему продаж автомобилей, по уровню безработицы, по изменению числа занятых в частном несельскохозяйственном секторе, по доле экономически активного населения, по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе, по средней почасовой заработной плате и ее изменению по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes.

Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)