Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 29 июля – 4 августа 2019: ожидания

Аа +
+3 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Японии выйдут данные розничных продаж.

В Британии опубликуют индекс цен на жилье Nationwide, чистый объем потребительского кредитования и количество одобренных заявок на ипотеку.

В США станет известен показатель деловой активности ФРБ Далласа.

Вторник

В Новой Зеландии и Австралии опубликуют количество разрешений на строительство. В Японии обнародуют уровень безработицы и данные промышленного производства. Состоится заседание Банка Японии, станет известно решение по процентной ставке, пройдет пресс-конференция руководства Банка.

В Германии выйдет показатель потребительского доверия Gfk и данные инфляции, в том числе основной и гармонизированный индексы потребительских цен. В Швейцарии станет известен индекс опережающих индикаторов KOF. В Еврозоне опубликуют показатели настроений в экономике и делового оптимизма в промышленности, индикатор делового климата и уровень доверия потребителей.

В США выйдут данные личных расходов и доходов, показатель розничных продаж Redbook, индекс цен на жильеS&P/CaseShiller и данные незавершенных сделок по продаже жилья. Американский нефтяной институт представит данные запасов нефти на прошлой неделе.

Среда

В Китае опубликуют уровень деловой активности в производственной сфере NBS и индекс деловой активности в сфере услуг. В Новой Зеландии станут известны прогноз активности Национального Банка и индекс делового оптимизма Резервного Банка. В Австралии выйдут данные кредитования частного сектора, индекс потребительских цен и показатель базовой инфляции Резервного Банка. В Японии опубликуют объем заказов в строительном секторе и индекс потребительского доверия.

Во Франции обнародуют данные инфляции, а в Швейцарии - индекс экономических ожиданий института ZEW. В Германии станут известны уровень безработицы и изменение числа безработных. В Еврозоне выйдут предварительные данные экономического роста за 2-й квартал 2019 года и данные инфляции за июль, включая базовый и основной индексы потребительских цен.

В Канаде опубликуют индексы цен на сырье и промышленную продукцию и данные роста экономики за второй квартал текущего года. В США выйдет отчет ADP по уровню занятости в частном секторе, показатель расходов на обеспечение занятости и индекс PMI Чикаго. Главным событием недели станет заседание Комитета по открытым рынкам США и решение по процентной ставке. Управление энергетической информации представит данные по запасам коммерческой нефти на прошлой неделе.

Четверг

В Австралии выйдет индекс активности в производственном секторе от AIG, PMI в секторе обрабатывающей промышленности, индексы импортных и экспортных цен и данные продаж новых домов. В Японии опубликуют индекс PMI Nikkei в производственном секторе и данные национальных и иностранных инвестиций в ценные бумаги. В это же день выступит заместитель главы Банка Японии Масаеши Амамия. В Китае выйдет индекс PMI Caixin в производстве.

В Швеции, Испании, Италии, Франции, Германии, Британии и Еврозоне опубликуют показатели деловой активности в производственном секторе Markit. Состоится заседание Банка Англии, станут известны решения регулятора по процентной ставке и планируемому объему покупок активов. Протокол заседания и квартальный отчет Банка Англии по инфляции опубликуют в этот день, а также пройдет пресс-конференция Марка Карни.

В Канаде выйдет индекс деловой активности в производственном секторе PMI. В США выйдет количество первичных и повторных заявок на пособия по безработице, индекс деловой активности ISM в производственном секторе и показатель постепенного разгона инфляции от ISM. Управление энергетической информацией представит изменения запасов природного газа в США на прошлой неделе.

Пятница

В Японии состоится заседание комитета по кредитно-денежной политике Банка Японии. В Австралии опубликуют данные розничных продаж и индекс цен производителей.

В Швейцарии выйдет индекс потребительских цен. В Британии станет известен показатель деловой активности в строительном секторе, в Италии - данные розничных продаж. В Еврозоне опубликуют индекс цен производителей и данные розничных продаж.

В США выйдут данные рынка труда, включая количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства, уровень безработицы, изменение средней заработной платы и долю рабочей силы в общей численности населения. Кроме того, в США станут известны данные производственных заказов, индекс потребительского доверия Мичиганского университета и торговый баланс. В Канаде обнародуют данные импорта, экспорта и статистику международной торговли товарами. Компания Baker Hughes представит изменения буровой активности в США на прошлой неделе.

 

P.S. Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)