Четверг, 16.10.2025
×
Доллар, рубль, евро, иена: октябрь 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Экономическая статистика 28 марта – 3 апреля 2022: ожидания

Аа +
- -

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник, 28 марта

В Финляндии выйдет индекс доверия потребителей, в Швеции – сальдо торгового баланса, в Норвегии – индикатор кредита и базовый индекс розничных продаж. В Ирландии опубликуют объем розничных продаж, в Израиле – данные по уровню безработицы. Состоится выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли.

В США опубликуют сальдо внешней торговли товарами и товарные запасы в розничной торговле без учёта автомобилей, индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности от ФРБ Далласа.

Вторник, 29 марта

В Южной Корее выйдет индекс доверия потребителей, в Японии – соотношение числа вакансий и соискателей и отчёт по уровню безработицы. В Австралии опубликуют объем розничных продаж.

В Швеции выйдет объем розничных продаж. В Германии публикуется индекс потребительского климата, во – Франции индекс доверия потребителей. В Испании сообщат изменения в объёме розничных продаж, в Австрии – индекс деловой активности в производственном секторе. Великобритания обнародует данные по объёму потребительского кредитования Банка Англии, по денежному агрегату M4, по числу одобренных ипотечных кредитов и по объёму ипотечного кредитования.

В США отчитаются по индексу цен на жильё, по композитному индексу стоимости жилья S&P/CS Composite-20, по индексу доверия потребителей, по числу открытых вакансий на рынке труда JOLTS и по индексу деловой активности в сфере услуг в Техасе. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе.

Среда, 30 марта

В Новой Зеландии опубликуют разрешения на строительство, индекс доверия в деловых кругах от ANZ, индекс деловой активности NBNZ. В Японии будут озвучены цифры отчёта по объёму розничных продаж. Банк Таиланда примет решение по процентной ставке.

Германия выпустит в свет индекс цен на импорт, индекс потребительских цен. Великобритания опубликует баланс счёта текущих операций. Швейцария выпустит индекс ведущих экономических показателей KOF. Испания представит гармонизированный индекс потребительских цен, Австрия – индекс цен производителей, Турция – индекс экономической уверенности. В Италии выйдет индекс делового доверия, отчет по изменению объёма продаж в промышленном секторе, индекс цен производителей. Швейцария опубликует индекс экономических ожиданий ZEW. В Евросоюзе отчитаются по деловому климату, по индексу доверия потребителей, по индексу производственных настроений. Росстат опубликует рост реальных зарплат, объём розничных продаж и уровень безработицы. В этот день в Великобритании выступит член Комитета по денежной политике Бен Бродбент.

В США опубликуют изменения числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP, данные по ВВП за 4-й квартал 2021 года, дефлятор ВВП, реальные потребительские расходы. Управление энергетической информацией отчитается по запасам нефти в США на прошлой неделе.

Четверг, 31 марта

В Японии выпустят объём промышленного производства. В Южной Корее выйдет индекс деловых настроений в крупных промышленных компаниях. В Австралии опубликуют разрешения на строительство, объем ипотечного кредитования, разрешения на строительство частных домов, кредитование частного сектора. В Китае станут известны данные по композитному индексу PMI, по индексу деловой активности в производственном секторе и по индексу деловой активности в непроизводственном секторе.

Великобритания опубликует данные по бизнес-инвестициям, инвестициям коммерческих предприятий, ВВП за 4-й квартал 2021 года. В Дании выйдет отчёт по уровню безработицы, в Швейцарии – объем розничных продаж. Франция обнародует потребительские расходы и индекс цен производителей. Германия отчитается по объёму розничных продаж, по изменению количества безработных, по уровню безработицы, по уровню безработицы без учёта сезонных колебаний. Турция опубликует сальдо торгового баланса. В Италии выйдет уровень безработицы, индекс потребительских цен, в Испании – баланс счёта текущих операций. В ЕС опубликуют уровень безработицы.

В США опубликуют отчёт об увольнениях Challenger, базовый индекс расходов на личное потребление, ценовой индекс расходов на личное потребление, доходы физических лиц, расходы физических лиц, базовый индекс расходов на личное потребление и индекс деловой активности в Чикаго. В США выйдет число первичных и повторных заявок на пособие по безработице. В Канаде выйдет отчёт по ВВП за январь 2022 года.

Пятница, 1 апреля

В Австралии представят индекс производственной активности, в Японии – индекс Tankan для капитальных расходов крупных предприятий всех отраслей, индекс деловой активности в производственном секторе. Китай опубликует индекс деловой активности в производственном секторе от Caixin.

В России выйдет индекс производственной активности, в Швейцарии – индекс потребительских цен. Франция отчитается по сальдо государственного бюджета. В Испании, Италии, Германии, Греции, Евросоюзе, Великобритании станут известны изменения в индексе деловой активности в производственном секторе. В Евросоюзе также выйдут индекс потребительских цен и индекс потребительских цен без учёта сезонных колебаний.

В США опубликуют среднюю почасовую заработную плату, среднюю продолжительность рабочей недели, изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе, изменение числа занятых в частном несельскохозяйственном секторе, данные по уровню безработицы, индекс деловой активности в производственном секторе, индекс занятости в производственном секторе от ISM. В Канаде выйдет индекс деловой активности в производственном секторе. В завершении дня выступит член ФРС Джон Уильямс. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes.

Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Отчетность подтверждает сильные позиции X5 Отчетность подтверждает сильные позиции X5 Аналитики называют бизнес ритейлера по-прежнему крепким и перспективным. Члены Совета управляющих ФРС спорят о темпах снижения ставок Члены Совета управляющих ФРС спорят о темпах снижения ставок В преддверии ключевого заседания Федеральной резервной системы (ФРС) в конце октября два влиятельных члена Совета управляющих, Стивен Миран и Кристофер Уоллер, выступили с противоположными взглядами на то, как быстро регулятор должен снижать процентные ставки. Их дискуссия разворачивается на фоне ослабления рынка труда, сохраняющихся инфляционных рисков и обострения геополитической напряженности, что ставит ФРС перед сложной дилеммой. HSBC пересмотрел свои прогнозы по золоту HSBC пересмотрел свои прогнозы по золоту Аналитики HSBC повысили свой среднегодовой прогноз цены на золото на 2025 год до $3 355 за унцию с предыдущих $3 215, что связано с усилением спроса на так называемую «тихую гавань» на фоне геополитической напряженности, экономической неопределенности и ослабления курса доллара США.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)