Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 21-27 января 2019: ожидания

Аа +
+5 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Австралии выйдут данные продаж новых домов от HIA. Китай опубликует показатели розничных продаж и промышленного производства. Кроме того, в Китае выйдут уточненные данные ВВП за 4-й квартал 2018 года.

Великобритания представит индекс цен на жилье Rightmove. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступит с речью. Германия обнародует индекс цен производителей и ежемесячный отчет Бундесбанка.

В США отмечается день рождения Мартина Лютера Кинга, макроэкономическая статистика не публикуется.

Вторник

В Давосе начнется ежегодный Международный экономический форум.

В Британии выйдет большой блок макроэкономической статистики, включающий уровень безработицы, изменение средней заработной платы, количество заявок на пособие по безработице и объем чистых заимствований государственного сектора. Германия опубликует индекс настроений в деловой среде и индекс оценки текущих экономических условий, а Еврозона – индекс экономических настроений по данным исследования института ZEW.

Канада обнародует данные оптовых продаж и объем производственных поставок. В США выйдут показатели продаж на вторичном рынке жилья. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти за прошлую неделю.

Среда

В Новой Зеландии выйдет индекс потребительских цен. Япония представит общее сальдо торгового баланса, данные импорта и экспорта и индекс активности во всех отраслях. Кроме того, в Японии состоится заседание Центробанка, будет обнародовано решение по процентной ставке и пройдет пресс-конференция руководства.

Британия опубликует отчет Конфедерации промышленников по изменению объема промышленных заказов в январе. Представитель Комитета по кредитно-денежной политике Броадбент выступит с речью. Еврозона обнародует уровень доверия потребителей.

Канада представит данные розничных продаж. США опубликуют индекс розничных продаж Redbook и индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Ричмонда. Управление энергетической информации отчитается об изменении запасов нефти и нефтепродуктов на прошлой неделе.

Четверг

Япония представит индекс PMI Nikkei в производственном секторе, данные иностранных и национальных инвестиций в ценные бумаги и индексы опережающих и совпадающих индикаторов. В Австралии выйдут данные полной и частичной занятости, уровень безработицы, показатель доли рабочей силы в общей численности населения и индекс опережающих экономических индикаторов Westpac.

Во Франции, Германии и Еврозоне опубликуют индексы деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг. В Еврозоне пройдет заседание ЕЦБ, станет известно решение по процентной и депозитной ставкам и позиция по кредитно-денежной политике, состоится пресс-конференция руководства.

В США выйдут индексы PMI Markit в производственном секторе и в сфере услуг. Управление энергетической информацией обнародует изменения запасов природного газа в США на прошлой неделе.

Пятница

Япония опубликует индекс потребительских цен.

В Швейцарии завершится ежегодный Международный экономический форум. В Германии выйдут показатель делового оптимизма, индикатор оценки текущей ситуации и индекс экономических ожиданий от IFO. Британия представит данные одобренных ипотечных кредитов от BBA и отчет Британской конфедерации промышленников по объему реализации розничной торговли.

В США выйдет ежемесячный отчет о состоянии бюджета в декабре. Компания Baker Hughes обнародует изменения количества активных буровых установок в США на прошлой неделе.


Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)