Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 13-19 июня 2022: ожидания

Аа +
- -

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник, 13 июня

В Австралии, России, Греции, Украине – выходной день.

Новая Зеландия отчитается по внешней миграции и числу иностранных туристов, по постоянной миграции. Япония опубликует индекс от деловых условий крупных производителей.

Великобритания отчитается по объёмам строительства, по объёмам промышленного производства, по объёмам производства в обрабатывающей промышленности, по сальдо торгового баланса, по сальдо торгового баланса без учета стран ЕС. Турция отчитается по балансу счёта текущих операций и по объёму промышленного производства. В Польше выйдет баланс счета текущих операций.

В США состоится выступление члена Комитета по открытым рынкам ФРС Лэл Брейнард.

Вторник, 14 июня

Новая Зеландия опубликует индекс цен на продовольствие, Австралия индекс цен на жильё, индекс делового доверия NAB. В Японии станут известны данные по коэффициенту использования производственных мощностей и данные объёма промышленного производства.

В Великобритании опубликуют изменения в среднем уровне заработной платы без учёта премий, изменения в среднем уровне заработной платы с учётом премии, отчитаются по изменениям числа заявок на пособия по безработице, отчитаются по изменениям занятости и по уровню безработицы. Швеция представит уровень безработицы, индекс потребительских цен, индекс потребительских цен с фиксированной процентной ставкой. Германия опубликует индекс потребительских цен, гармонизированный индекс потребительских цен. В ЕС обнародуют объём промышленного производства и индекс экономических настроений от ZEW.

В США выйдут базовый индекс цен производителей, индекс цен производителей. В Канаде выйдет объём продаж в производственном секторе. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе.

Среда, 15 июня

В Новой Зеландии будут озвучены данные баланса счёта текущих операций. В Южной Корее опубликуют уровень безработицы, объём экспорта, объём импорта и сальдо торгового баланса. Австралия отчитается по индексу потребительских настроений от Westpac. Китай выпустит данные по инвестициям в основной капитал, объём промышленного производства, объём различных продаж. Япония обнародует индекс делового доверия от Reuters Tankan, объем базовых заказов на машиностроение.

Финляндия опубликует данные по ВВП за апрель, Германия – индекс оптовых цен, Норвегия – сальдо торгового баланса. В Швейцарии и Франции будет озвучен индекс цен производителей. В Турции выпустят бюджетный баланс, в Польше – индекс цен производителей. ЕС отчитается по объёмам промышленного производства и по сальдо торгового баланса.

В Канаде опубликуют объём строительства новых домов. В США представят базовый индекс розничных продаж, индекс на импорт, индекс производственной активности NY Empire State, объём розничных продаж, объём товарно-материальных запасов, товарные запасы в розничной торговле без учёта автомобилей. В США пройдёт заседание ФРС, на котором будет принято решение по процентной ставке. Состоится пресс-конференция Федерального комитета по открытым рынкам ФРС. Управление энергетической информацией отчитается по запасам нефти в США на прошлой неделе.

Четверг, 16 июня

В Польше, Хорватии и Бразилии – выходной день.

В Японии опубликуют экспорт, импорт и сальдо торгового баланса. Китай выпустит индекс цен на жильё. Австралия отчитается по изменению уровня занятости, по изменению полной занятости, по доле экономически активного населения и по уровню безработицы. Новая Зеландия опубликует данные по ВВП за 1-й квартал 2022 года.

В Нидерландах выпустят уровень безработицы, в Великобритании, Италии, Германия, Франции – число зарегистрированных автомобилей. Национальный банк Швейцарии обнародует решение по процентной ставке. В Италии выйдет индекс потребительских цен, в ЕС – уровень заработной платы и индекс стоимости рабочей силы. Банк Англии примет решение по процентной ставке. Росстат опубликует данные по ВВП России за 1-й квартал 2022 года.

В США опубликуют число выданных разрешений на строительство, объём строительства новых домов, индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии, индекс занятости от ФРБ Филадельфии, индекс новых заказов от ФРБ Филадельфии. Канада сообщит изменения в объёме оптовых продаж. В США выйдет число первичных и повторных заявок на пособия по безработице.

Пятница, 17 июня

В Исландии и Аргентине – выходной день.

Новая Зеландия отчитается по индексу деловой активности в производственном секторе и по вложениям нерезидентов в государственные ценные бумаги. Банк Японии опубликует решение по процентной ставке.

Австрия опубликует гармонизированный индекс потребительских цен, Турция даст прогноз по индексу потребительских цен на конец года. Италия выпустит сальдо торгового баланса без учёта стран ЕС, сальдо торгового баланса, сальдо торгового баланса со странами ЕС. В ЕС представят базовый индекс потребительских цен, индекс потребительских цен без учёта цен на табачные изделия, индекс потребительских цен без учёта цен энергоносителей и продовольствия. Польша опубликует базовый индекс потребительских цен.

В Канаде будет обнародован объём иностранных инвестиций в ценные бумаги, объём покупок иностранных цен и бумаг резидентами, индекс цен на промышленные товары, индекс цен на сырьё. В США опубликуют коэффициент использования производственных мощностей, объём промышленного производства, индекс опережающих экономических индикаторов. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes.

Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)