Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Британские банки уже не «слишком большие, чтобы рухнуть»

Банк Англии заявил, что удовлетворен тем, что британские кредитные организации предприняли шаги, чтобы гарантировать, что они больше не будут «слишком большими, чтобы рухнуть» вовремя любого будущего кризиса. При этом регулятор обнаружил недостатки в трех крупных банках.

Банк Англии стремится помешать банкам требовать от налогоплательщиков помощи, как это произошло во время мирового финансового кризиса 2007–2009 годов.

Центральный банк Великобритании заявил, что в целом удовлетворен тем, что банки могут безопасно закрываться, сохраняя при этом доступ к жизненно важным услугам, при этом расходы должны нести акционеры и инвесторы, а не налогоплательщики.

В своей первой публичной оценке того, как банкротящиеся кредитные организации могут быть ликвидированы в условиях кризиса, Банк Англии заявил, что также определил «области дальнейшего улучшения» для шести из них.

Тремя банками, у которых были обнаружены недостатки, стали Lloyds, Standard Chartered и HSBC.

Было обнаружено, что все трое не проводили достаточного анализа своих потребностей в ликвидности в случае прекращения деятельности.

Было также установлено, что HSBC и Standard Chartered не подготовили точных планов по реструктуризации для глобальных банков.

Банк Англии заявил, что выявленные недостатки излишне усложнят его способность принять решение, но сказал, что он все еще может сделать это безопасным способом.

Все три банка заявили, что вносят улучшения для решения выявленных недостатков и улучшают свои так называемые планы разрешения проблем.

«Безопасное урегулирование проблемы крупного банка всегда будет сложной задачей, поэтому важно, чтобы и мы, и крупные банки продолжали уделять приоритетное внимание работе над этим вопросом», — сказал Дэйв Рамсден, заместитель управляющего по рынкам и банковскому делу в Банке Англии.

Другими банками, включенными в обзор, были Barclays, NatWest, Nationwide, Santander UK и Virgin Money UK.

Банк Англии заявил, что повторит свою оценку в 2024 году и будет анализировать прогресс, достигнутый кредиторами, каждые два года после этого.

У Банка Англии есть полномочия заставить кредиторов вносить структурные изменения, если он считает, что существуют препятствия для быстрого и упорядоченного закрытия.

Публикация обзора была отложена на год, чтобы освободить кредиторов на период борьбы с пандемией COVID-19.

В 2018 году Федеральная резервная система США заявила, что у американского подразделения Barclays есть недостатки в плане урегулирования, но нет недостатков, требующих увеличения буфера капитала.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
179
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)