Вторник, 19.03.2024
×
Зачем досрочно гасить кредит. Опять попытка биометрии. Обман нотариусов | Борис Воронин

Билл Гейтс купил себе электромобиль Porsche

Аа +
+3 -0

Илон Маск разочарован таким выбором.

После того, как мультимиллиардер Билл Гейтс, основатель и глава Microsoft, купил себе полностью электрический Porsche Taycan, генеральный директор Tesla Илон Маск прокомментировал это в твиттере.

«Мои переговоры с Гейтсом были неутешительными (если честно)», - написал Маск.

Гейтс рассказал о своих инвестициях в один из автомобилей-конкурентов Tesla в интервью с популярным видеоблогером Марки Браунли. Браунли, упомянув Tesla, спросил миллиардера об усилиях по решению проблемы изменения климата с помощью экологически чистых энергетических продуктов, таких как электромобили.

64-летний Гейтс ответил, что электромобили по-прежнему будут отставать от бензиновых автомобилей, но появившиеся легковые автомобили являются «одним из наиболее обнадеживающих» факторов в снижении стоимости экологически чистых альтернатив.

«И, конечно, Tesla, если вам нужно было назвать одну компанию, которая помогла это сделать, это они», - сказал Гейтс. Но он пока не покупает одну из машин компании: «Я только что получил Porsche Taycan».

«Я должен сказать, что это автомобиль премиальной цены, но он очень, очень крутой, - добавил Гейтс. - Это мой первый электромобиль, и мне он очень нравится».

Taycan Turbo, принадлежащая Volkswagen, продается в США по цене 150 900 долларов США, в то время как более дорогой Turbo S стоит 185 000 долларов США. Также известно, что автомобили Tesla стоят дорого, но Model 3 в базовой комплектации продается по гораздо более низкой цене - 39 490 долларов.

Маск отреагировал на покупку Гейтса, ответив на вопрос пользователя твиттера, почему соучредитель Microsoft «решил использовать Taycan вместо Tesla».

Это не первый раз, когда Маск бросает вызов одному из своих коллег-миллиардеров в твиттере. Руководитель Tesla оспорил оптимистическую позицию Марка Цукерберга в отношении искусственного интеллекта в 2017 году, заявив, что «понимание предмета боссом Facebook ограничено».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+3 -0
2328
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Искусственный интеллект как новая надежда электроэнергетики Искусственный интеллект как новая надежда электроэнергетики Спрос на электроэнергию от генерирующего ИИ будет увеличиваться в среднем на 70% в год до 2027 года. Бенефициарами станут коммунальные службы, центры обработки данных, поставщики топливных элементов и новая возобновляемая генерация. Xiaomi объявила о росте выручки почти на 11% за счет высоких продаж смартфонов Xiaomi объявила о росте выручки почти на 11% за счет высоких продаж смартфонов Китайская компания Xiaomi отчиталась о росте выручки на 10,9% в четвертом квартале, превысив прогнозы по скорректированной чистой прибыли, чему способствовало увеличение продаж смартфонов. SK Hynix запускает массовое производство чипов памяти нового поколения SK Hynix запускает массовое производство чипов памяти нового поколения Поставщик Nvidia компания SK Hynix Inc заявила, что запустила массовое производство чипов памяти с высокой пропускной способностью (HBM) следующего поколения, используемых в системах искусственного интеллекта. Первые поставки должны поступить в Nvidia уже в этом месяце.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)