Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Акции Gilead взлетели на 16% на фоне тестирования лекарств от коронавируса

Аа +
+1 -0

Акции Gilead Sciences подскочили более чем на 16% на премаркете в четверг после того, как просочились подробности о клинических испытаниях антивирусного препарата “Ремдесивир”, проводимых компанией, которые показали многообещающие результаты лечения Covid-19.

Медицинское издание STAT News сообщило, что в ходе 3-й фазы исследования препарата в Чикагском университете было установлено, что у большинства пациентов отмечалось «быстрое выздоровление при лихорадке и респираторных симптомах», и они были выписаны менее чем за неделю.

«Лучшей новостью является то, что большинство наших пациентов уже выписаны, и это здорово. У нас погибло только два пациента», - сообщила специалист по инфекционным заболеваниям Чикагского университета Кэтлин Муллан.

Gilead не сразу ответил на запрос о комментарии.

В Чикагском медицинском университете было отобрано 125 пациентов с вирусом для двух поздних стадий клинических испытаний Gilead, 113 из которых были серьезно больны. Gilead намеревается привлечь 4000 человек для своих испытаний.

По данным Университета Джона Хопкинса, не существует проверенных методов лечения Covid-19, который заразил более 2,1 миллиона человек во всем мире и убил по меньшей мере 142 148 человек по состоянию на вечер четверга. Представители министерства здравоохранения США утверждают, что на производство вакцины для профилактики Covid-19 потребуется не менее 12-18 месяцев, поэтому очень важно найти эффективную лекарственную терапию.

Президент Дональд Трамп рекламировал “Ремдесивир” и лекарство от малярии гидроксихлорохин как «очень интересные». Оба препарата находятся в стадии клинических испытаний на предмет их эффективности в лечении коронавируса, но ни один из них не является проверенным средством.

“Ремдесивир” показал некоторую эффективность в лечении ОРВИ и MERS, которые также были вызваны коронавирусами. Некоторые органы здравоохранения в США, Китае и других частях мира используют “Ремдесивир”, который был опробован в качестве возможного лечения вспышки лихорадки Эбола, в надежде на то, что препарат может сократить продолжительность хода болезни Covid-19 у пациентов.

Результаты клинических испытаний Gilead с участием пациентов с тяжелыми случаями вируса ожидаются в этом месяце. Данные по пробному тестированию пациентов с умеренными симптомами ожидаются в мае.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Gilead stock pops 16% after report says coronavirus drug trial shows encouraging early results (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
3618
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)