Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Tesla планирует открыть завод в Германии

Аа +
+7 -0

Генеральный директор Tesla Илон Маск сообщил о том, что компания по производству электромобилей планирует построить фабрику, инженерный и дизайнерский центр в Берлине.

Этот завод станет четвертым для автопроизводителя. Первый находится Неваде. В Баффало базируется завод, производящий зарядное оборудование и силовую электронику. Еще один автомобильный завод сегодня открывается в Шанхае.

«Немецкая инженерия известна во всем мире. Это одна из причин, по которой мы размещаемся именно в Германии. Мы также собираемся создать инженерно-дизайнерский центр в Берлине», - сообщил Маск.

Маск уже много лет говорил о планах Tesla построить завод в Европе. 

Выручка автопроизводителя в США снизилась в третьем квартале. Но его продажи показали рост в европейских странах на протяжении первых трех кварталов 2019 года, несмотря на замедление общего рынка новых автомобилей в регионе.

Строительство завода может помочь Tesla избежать сложностей экспорта своих автомобилей из США в Европу, а также поспособствовать в борьбе с неопределенностью в отношении торговли и пошлин.

Tesla сообщила, что планирует выпустить свои электрические седаны третьей модели, а также кроссовер-внедорожник, на европейском заводе.

Материалы на эту тему также можно прочитать: 
Tesla CEO Elon Musk announces plans for fourth factory and design center near Berlin (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+7 -0
2313
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)