Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Morgan Stanley изучает возможности для сокращения штата

Аа +
- -

Morgan Stanley изучает потенциальные возможности для сокращения числа рабочих мест, заявил главный исполнительный директор американского банка Джеймс Горман в ходе телефонной конференции с аналитиками.

"Очевидно, что мы смотрим на численность персонала", - цитирует его слова издание MarketWatch. При этом он отметил, что "во время COVID-19 мы узнали кое-что о том, как можно работать более эффективно".

По словам Гормана, банк будет разрабатывать план по снижению численности персонала до конца года.

Штат Morgan Stanley в конце третьего квартала насчитывал 81,567 тыс. человек против 78,386 тыс. в июне и 73,62 тыс. в сентябре прошлого года.

Число сотрудников JPMorgan Chase & Co. , Citigroup Inc. и Bank of America Corp. (SPB: BAC) также увеличилось как по сравнению со вторым кварталом, так и относительно июля-сентября 2021 года. Единственным крупным банком страны, штат которого уменьшился, стал Wells Fargo.

Котировки акций Morgan Stanley растут на 3% в ходе торгов в понедельник. С начала текущего года рыночная стоимость банка упала на 21% (до $129,3 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor''s 500 потерял около 23%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)