Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Китайские власти дают добро на производство электромобилей Tesla

Министерство промышленности Китая сообщило, что Tesla Inc была включена в правительственный список одобренных производителей автомобилей, поскольку она предоставила производителю электромобилей сертификат, необходимый для начала производства в стране.

Список был опубликован Министерством промышленности и информационных технологий.

Это означает, что «Tesla был дан зелёный свет для старта производства в Китае», - сказал Йель Чжан, глава Шанхайской консалтинговой компании Automotive Foresight. Он также отметил, что Tesla может начать производство в любое время.

Компания строит свой первый автомобильный завод за рубежом, стоимость которого составляет 2 миллиарда долларов и располагается на востоке страны в городе Шанхае.

Tesla планирует начать производство на своем заводе в Китае уже в этом месяце. ПОка Неясно, будут ли достигнуты плановые показатели на конец года из-за неопределенности в отношении заказов, рабочей силы и поставщиков.

На конец этого года Tesla намерена производить не менее 1000 автомобилей Model 3s в неделю на своём заводе в Шанхае, поскольку стремится увеличить продажи на крупнейшем автомобильном рынке в мире и избежать более высоких тарифов на импорт автомобилей из США.

Это первый автомобильный завод в Китае, который полностью принадлежит иностранцам, что также отражает более широкий сдвиг Пекина в открытии своего автомобильного рынка.

Власти Шанхая предложили Tesla помощь для ускорения строительства, а 30 августа Китай освободил продукцию Tesla от уплаты 10% налога на покупку автомобилей для потребителей.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Tesla gets approval to start manufacturing in China (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+15 -0
1918
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)