Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 16-22 марта 2020: ожидания

Аа +
+3 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Японии выйдут данные заказов на продукцию машиностроения. ANZ Bank представит ежемесячный отчёт по инфляции. В Китае обнародуют данные розничных продаж и промышленного производства, пройдёт пресс-конференция Национального Бюро статистики.

В ЕС состоится заседание Еврогруппы. В Британии опубликуют индекс цен на жилье Rightmove. В Швейцарии станет известен индекс цен производителей и импорта, в Италии – индекс потребительских цен. Бундесбанк представит ежемесячный анализ текущего и ожидаемого состояния экономики Германии.

В США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Нью-Йорка и объём покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами.

Вторник

В Новой Зеландии опубликуют индекс цен на жилье REINZ. В Австралии станет известен индекс цен на жильё. Резервный Банк Австралии опубликует протокол заседания двухнедельной давности. В Японии выйдут данные промышленного производства и использования производственных мощностей.

Швейцарский секретариат экономического развития SECO представит прогноз развития экономики страны. В Еврозоне состоится заседание Совета министров финансов и экономики. В Британии выйдут данные рынка занятости, включая уровень безработицы, количество заявок на пособие по безработице и изменение средней заработной платы. В Еврозоне опубликуют показатели производства в строительном секторе и затраты на единицу рабочей силы. Центр европейских экономических исследований представит данные института ZEW, в том числе: индекс настроений в деловой среде, индикатор оценки текущих экономических условий в Германии и показатель экономических настроений в ЕС. В России станут известны данные промышленного производства.

В США обнародуют данные розничных продаж, промышленного производства, количество открытых вакансий JOLTS и индекс рыночной стоимости жилья NAHB. В Канаде выйдет объём производственных продаж и объём национальных и иностранных инвестиций в ценные бумаги. Американский нефтяной институт представит данные запасов нефти на прошлой неделе.

Среда

В Новой Зеландии выйдет исследование потребительских настроений Westpac и национальный платежный баланс. В Австралии станет известен индекс опережающих экономических индикаторов Westpac. Экономический советник главы Резервного Банка Австралии Люси Эллис выступит с речью. В Японии опубликуют показатели импорта, экспорта и общее сальдо торгового баланса.

В Германии опубликуют индекс оптовых цен, в Италии – данные промышленного производства. В Еврозоне выйдет торговый баланс и уточнённые показатели потребительской инфляции за февраль. В России станет известен индекс цен потребителей.

В США опубликуют данные изменения числа жилых новостроек и начатого строительства домов. В Канаде станут известны базовый и основной индексы потребительских цен. Управление энергетической информацией обнародует коммерческие запасы нефти прошлой недели. В США состоится заседание Федерального комитета по открытым рынкам. Станет известно решение о процентной ставке, состоится пресс-конференция руководства ФРС.

Четверг

В Новой Зеландии опубликуют данные ВВП за 4-й квартал 2019 года. В Японии выйдет индекс потребительских цен и данные инвестиций в иностранные и японские ценные бумаги. В Австралии станет известен уровень безработицы, показатели полной и частичной занятости и доля рабочей силы в общей численности населения. Состоится заседание Банка Японии, будет объявлено решение об изменении процентной ставки. Также в Японии опубликуют индекс активности во всех отраслях.

В Швейцарии выйдут показатели импорта, экспорта и общий торговый баланс. Состоится заседание Национального банка Швейцарии, станет известно решение о процентной ставке.

В США опубликуют число первичных и повторных заявок на пособия по безработице и показатель деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии. В Канаде выйдет отчёт по занятости ADP и станет известен индекс цен жилья на первичном рынке.

Пятница

В Новой Зеландии выйдут данные розничных продаж. В Китае состоится заседание Народного Банка, станет известно решение по процентной ставке. В Германии опубликуют индекс цен производителей, в Еврозоне – баланс счёта текущих операций. В Британии выйдет прогноз инфляции потребительских цен и данные чистых займов госсектора. Банк Англии представит квартальный отчёт. Банк России опубликует решение по процентной ставке. Также в России обнародуют уровень безработицы.

В США выйдут данные продаж на вторичном рынке жилья. Компания Baker Hughes отчитается об активных буровых установках в США.

 

P.S. Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 
Blocks_DefaultController:render(13)