Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 10-16 июня 2018: ожидания

Аа +
+2 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Японии выйдут годовые данные ВВП и сальдо баланса внешней торговли. Китай опубликует данные импорта, экспорта и общий торговый баланс.

Британия представит блок макроэкономической статистики, в том числе данные промышленного производства, производства в обрабатывающем секторе, индекс активности в сфере услуг, торговый баланс и показатель экономического роста за 1-й квартал 2019 года. В Еврозоне выйдет индикатор уверенности инвесторов Sentix. Представитель Банка Англии Майкл Сондерс выступит с речью.

В Канаде опубликуют данные начатого строительства домов. В США выйдут данные открытых вакансий JOLTS и пройдет размещение краткосрочных государственных облигаций.

Вторник

В Новой Зеландии выйдут данные продаж в промышленном секторе. Национальный Банк Австралии представит индексы уверенности и условий в деловой среде.

В Великобритании опубликуют уровень безработицы ILO, количество заявок на пособие по безработице и уровень средней заработной платы.

В США выйдет индекс цен производителей, индекс розничных продаж Redbook и индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP. Американский нефтяной институт представит изменения запасов нефти за прошлую неделю.

Среда

В Новой Зеландии выйдут данные розничных продаж. В Австралии опубликуют индекс потребительской уверенности Westpac. Заместитель главы Резервного Банка Австралии Кент и экономический советник главы РБА Эллис выступят с заявлениями. В Японии обнародуют индекс внутренних цен на корпоративные товары и данные заказов на продукцию машиностроения. В Китае выйдет индекс потребительских цен и индекс цен производителей.  

Глава ЕЦБ Марио Драги и вице-президент Луис де Гиндос выступят с заявлениями.

В США опубликуют базовый и основной индексы потребительских цен и ежемесячный отчет о состоянии бюджета. Управление энергетической информацией представит изменения запасов коммерческой нефти в США на прошлой неделе.

Четверг

В Японии выйдут показатели инвестиций в иностранные и японские ценные бумаги и индексы активности в производственном секторе и в сфере услуг. В Австралии опубликуют уровень безработицы, уровень занятости и ожидания по инфляции потребительских цен.

В Еврозоне пройдет заседание Еврогруппы. В Германии опубликуют индекс потребительских цен. В Швейцарии состоится заседание Национального Банка, станет известно решение регулятора по монетарной политике и пройдет пресс-конференция руководства Банка. В Еврозоне выйдут данные промышленного производства.

В США опубликуют количество первичных и повторных заявок на пособия по безработице, индексы цен на импорт и экспорт. В Канаде выйдет индекс цен на жилье на первичном рынке. Управление энергетической информацией опубликует изменения запасов природного газа в США за прошлую неделю.

Пятница

В Новой Зеландии опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и показатель цен на продукты питания. В Китае выйдут данные розничных продаж и промышленного производства. Состоится пресс-конференция Национального бюро статистики. Япония обнародует данные промышленного производства и использования производственных мощностей. В Германии опубликуют индекс оптовых цен. В России станет известно решение Центробанка по изменению процентной ставки. В США выйдут данные розничных продаж и промышленного производства, индекс потребительского доверия Мичиганского университета и данные коммерческих товарных запасов. Компания Baker Hughes опубликует изменения количества активных буровых установок в США за прошлую неделю.

 

P.S. Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)