Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Банки объявили о сокращении 60 тыс. рабочих мест в 2019 г

Аа +
+6 -0

Bloomberg сообщил во вторник, что общее количество сокращенных рабочих мест, о которых объявили банки в 2019 году, выросло почти до 60 тыс.

Commerzbank заявил, что планирует сократить 4,3 тыс. рабочих мест в результате реструктуризации, которая началась три года назад. Это привело к тому, что глобальное общее количество банковских увольнений достигло 58,2 тыс.

Около 90% этих позиций были ликвидированы в Европе, где экономика замедляется, а банки борются с отрицательными процентными ставками. Commerzbank, Deutsche Bank, HSBC и Santander сократили тысячи рабочих мест в разных странах мира.

Немецкие банки объявили о наибольшем сокращении рабочих мест. Deutsche Bank возглавляет список, объявив в июле, что к 2022 году сократит 18 тыс. рабочих мест в рамках капитального сокращения затрат в объеме 8,3 миллиарда долларов. Сокращения идут среди трейдеров на рынке акций, в сфере рыночных исследований и в торговле деривативами, поскольку банк отказывается от своего инвестиционно-банковского подразделения.

За пределами Германии кредиторы в Испании, Великобритании и Франции также сократили рабочие места, чтобы повысить прибыльность. Необходимость поддержки прибыли возникает на фоне глобально низких процентных ставок, призванных стимулировать замедляющийся экономический рост. Торговая война между США и Китаем ответственна за большую часть этого замедления.

Между тем, американские банки на коне, в то время как немецкие в серьезном кризисе. JPMorgan получил миллиарды активов от хедж-фондов высшего уровня, которые когда-то были клиентами Deutsche Bank. Morgan Stanley, Goldman Sachs, Bank of America и Citigroup также выиграли от проблем у европейских коллег.

Материалы на эту тему также можно прочитать: 
Banks have announced nearly 60,000 job cuts this year, and German giant Commerzbank is teeing up the next round of layoffs

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+6 -0
1532
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)