Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Инвесторы призывают генерального директора Peloton покинуть пост или продать компанию

Инвестор-активист подталкивает Peloton немедленно уволить своего главного исполнительного директора и рассмотреть возможность продажи всей компании, поскольку цена ее акций резко упала.

Blackwells Capital, доля которой в Peloton составляет менее 5%, считает, что компания может стать привлекательной целью приобретения для более крупных технологических или фитнес-ориентированных компаний, таких как Apple или Nike.

Blackwells утверждает, что бизнес Peloton стал слабее, чем до пандемии коронавируса, и возлагает большую часть вины на генерального директора Джона Фоули, который также является председателем правления.

Blackwells отметил, что управленец ввел инвесторов в заблуждение относительно потребности компании в капитале. Поначалу он не хотел сотрудничать с Комиссией по безопасности потребительских товаров в связи с повсеместным отзывом беговых дорожек. Также Фоули нанял свою жену в качестве ключевого руководителя и часто безответственно относился к прогнозам потребительского спроса, оттока и доходности продукции.

«Компания стала слишком большой, слишком сложной и разрозненной, чтобы Фоули мог продолжить ее возглавлять. Надеемся, у него хватит самосознания, чтобы уйти с поста директора», - отмечают в Blackwells.

Представители Peloton и сам Фоули не ответили на запрос CNBC о комментариях. 

Эксперты считают, что потребуется значительное давление со стороны других акционеров, чтобы внести какие-либо изменения в компанию. 

Акции Peloton сейчас торгуются ниже цены публичного размещения в сентябре 2019 года в размере 29 долларов. Он закрылся в минувшую пятницу на уровне 27,06 доллара, что дало компании рыночную капитализацию в 8,8 млрд долларов. Примерно год назад ее рыночная стоимость превысила почти 50 млрд долларов.

На прошлой неделе CNBC сообщил, что Peloton ищет способы сократить объемы производства и расходы, включая возможность увольнений.

В ответ Фоули подтвердил, что рассматривает возможность сокращения рабочих мест, чтобы сделать бизнес компании более гибким.

В четверг вечером Peloton сообщил о предварительной выручке за второй квартал в размере 1,14 млрд долларов.

«Мы предпринимаем значительные корректирующие действия, чтобы улучшить наш прогноз прибыли и оптимизировать расходы всей компании», - заявил Фоули.

Blackwells также критически относится к непоследовательным стратегиям Peloton в области ценообразования и производства.

В конце этого месяца компания начнет взимать с клиентов значительно больше средств за установку и доставку своей продукции, обвиняя историческую инфляцию и повышенные расходы на цепочки поставок.

Активист также обратил внимание на тот факт, что Фоули регулярно продавал акции, согласно заявкам SEC, выручив более 115 млн долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
591
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)